Занятия проводят: Мастер Фен Шао И (9 Дан), Козак Андрей Игоревич (1 Дан)www.advaita.org.ua
Места проведения занятий:
Утро:
1. Пн, Ср, Пт 7:00–8:30
Спорткомплекс НПУ им. Драгоманова
(ул. Тургеневская, 3–9)
2. Вт, Чт, Сб 7:00–8:30
Спорткомплекс ЦСК
(
День и вечер
Киевская Интернациональная Школа
(Святошинский переулок, 3)
Дети: Вт, Чт — 17:30–19:00, Сб — 10:00–12:00
Взрослые: Вт, Чт — 19:00–21:00, Сб — 12:00–14:00
СШ № 40
(Ул. Львовская 6/3)
Дети: Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, — 14:30–19:00, Сб — 10:00–12:00
Цель Школы
Целью Школы является, прежде всего, развитие наилучших человеческих качеств ученика — гармония с собой и окружающим миром, милосердие, мудрость, нравственная чистота, целеустремленность, сильная воля, верность, преданность — присущие настоящему Рыцарю. Занятия позволяют укрепить и оздоровить все системы организма, быть способным защитить себя и других. Ученики знакомятся с лучшими произведениями мировой культуры, философией, психологией, основами медицинских знаний.
Методика обучения основана на принципе «от простого к сложному», что позволяет избежать перенапряжения и травм, получать удовольствие от занятий. Бои на начальных ступенях исключены. Для детей младшего возраста используется игровая методика обучения.
Краткое описание практик:
Тайцзи Цюань — (Кулак Великого Предела) — жемчужина культуры Китая — «внутренний» вид Ушу (Кунфу), являющийся синтезом Цигун (Управление Энергией) и боевого искусства. Одна из самых уважаемых в мире боевых и оздоровительных систем. Тайцзи использует прежде всего не внешнюю силу, а внутреннюю энергию и силу ума. Комплексы Тайцзи Цюань разработаны согласно канонам восточной медицины, отличаются мягкими плавными движениями, похожими на красивый танец и направлены на активацию энергетических центров человека. При быстром исполнении превращаются в грозное оружие. Гармония и единство мысли, чувства, дыхания, движения и внутренней энергии — это Тайцзи — Великий Предел. Тайцзи подходит для всех — независимо от пола, возраста и физической подготовки. Занимающиеся Тайцзи Цюань могут сами выбирать уровень нагрузки и уделять большее внимание оздоровительному либо боевому аспекту.
Цигун (Управление энергией). Суть Цигун заключается в том, что тело занимает определенные положения, при которых активируется один или несколько из Дантяней (Чакр). Используется специальное дыхание и медитативные практики. В результате происходит накопление энергии. Затем она передается в связанный с Дантянем орган или распределяется по всему телу, и т.п. Цигун является прекрасной оздоровительной системой.
Широко используется в Китайских клиниках и оздоровительных центрах для лечения и рекреации.
Данные о учителях:
О нашем уважаемом мастере Фэн Шао И
Учитель Фэн Шао И родился 29 июля 1941 г. в Китае. Обучался у многих традиционных китайских мастеров Цигун и Ушу. Многие десятилетия он преподает эти искусства, являясь инструктором Высшей категории по Цигун, мастером Ушу
В 1987 г. учитель Фэн Шао И избран генеральным секретарем и заместителем председателя
Фен Шао И был отмечен правительственными наградами, как выдающийся мастер Тайцзи Цюань, внесший большой вклад в развитие этого вида мастерства, сочетающего в себе Цигун, оздоровительную практику и воинское искусство. В 2001 г. внесен в «Большой справочник выдающихся деятелей КНР», «Сборник знаменитых людей века». В 2003 г. записи о нем появились в изданиях «Большого современного справочник КНР по Ушу» и «Заметках о китайских деятелях Тайцзи Цюань».
В Китае под руководством мастера Фен Шао И многократно проводились семинары по цигун, оздоровительной и лечебной направленности, в результате которых многие пациенты укрепили здоровье, а некоторые избавились от трудноизлечимых заболеваний.
Будучи врачом традиционной китайской медицины, Фэн Шао И широко использует свое мастерство Цигун при исцелении людей, применяя не только привычные для иглотерапевтов иглы, массаж и прижигания, но и лечебные возможности Чань Мигун, позволяющие очищать, усиливать и гармонизировать жизненную энергию Ци пациента.
Козак Андрей Игоревич
Образование:
1. Высшее техническое (в 1994 г. диплом КПИ по специальности «
2. Высшее педагогическое (в 2007 г. закончил Университет им. Драгоманова, кафедра физвоспитания, специальность «учитель физвоспитания, руководитель внешкольных спортивных секций)
3. Высшее педагогическое (в данный момент — экстернат в Университете им. Драгоманова, кафедра физвоспитания специальность «Здоровье человека. Преподаватель физической реабилитации»
Профессиональный статус:
Общий стаж практики — 22 года.
Имею лицензию Министерства по делам семьи, молодежи и спорта на преподавание Каратэ, Тайцзи Цюань
Опыт преподавания: Йоги — 12 лет
Каратэ и Тайцзи Цюань — 9 лет
