
Подростки, которые отправляют текстовые сообщения до 120 раз в день или больше, чаще занимаются сексом, употребляют алкоголь и наркотики, чем дети, которые не пользуются мобильным телефоном настолько активно. К такому выводу пришли эксперты из университета в Кливленде.
Команда ученых под руководством педиатра Скотта Фрэнка провела в прошлом году исследование среди 4200 учащихся из 20 государственных средних школ. Было установлено, что примерно каждый из пяти мальчиков и девочек проявляют гиперактивность в отношении sms.
Кроме того, эксперты обнаружили, что девять из десяти подростков являются постоянными пользователями Интернета, в частности в течение трех или более часов в день проводят время на Facebook и в других социальных сетях. Причем было установлено, что наибольшее число посещений и использование электронных текстов приходится на юных представительниц прекрасного пола, чьи родители имеют низкий уровень образования, либо они воспитываются
Полученные данные также показали, что лишь 14% детей заявили о том, что их родители ограничивают количество текстовых сообщений. Другие исследования обнаружили тесную связь между текстовыми сообщениями и рисками непристойного поведения среди молодого поколения. Так, почти одна треть из 16 и
По материалам www.eurolab.ua
Комментариев (0)
Xbox 360 для детских больниц

Компания Microsoft совместно с партнерами из Courage собирается оказать спонсорскую помощь детским больницам США в виде игровых станций Fun center на базе Xbox 360.
Телевизор делает детей более спортивными?

Не запрещайте детям смотреть телевизор в надежде, что они станут более активными! Как показало новое исследование, это делает ребенка еще более ленивым и пассивным. Как оказалось телевизор, напротив, вдохновляет их на игры и прогулки.
Авиакомпании подумывают запретить детям летать в самолетах

Сразу несколько крупных авиакомпаний подумывают о том, чтобы строжайше запретить своим клиентам совершать перелеты в сопровождении вечно шумных, неугомонных и непослушных детишек.
Почему работодатели боятся молодых мам

В большинстве украинских компаний бытует устойчивое мнение: молодые мамы — плохие сотрудники. Именно поэтому, выбирая из нескольких кандидатов,
