
Подростки, которые отправляют текстовые сообщения до 120 раз в день или больше, чаще занимаются сексом, употребляют алкоголь и наркотики, чем дети, которые не пользуются мобильным телефоном настолько активно. К такому выводу пришли эксперты из университета в Кливленде.
Команда ученых под руководством педиатра Скотта Фрэнка провела в прошлом году исследование среди 4200 учащихся из 20 государственных средних школ. Было установлено, что примерно каждый из пяти мальчиков и девочек проявляют гиперактивность в отношении sms.
Кроме того, эксперты обнаружили, что девять из десяти подростков являются постоянными пользователями Интернета, в частности в течение трех или более часов в день проводят время на Facebook и в других социальных сетях. Причем было установлено, что наибольшее число посещений и использование электронных текстов приходится на юных представительниц прекрасного пола, чьи родители имеют низкий уровень образования, либо они воспитываются
Полученные данные также показали, что лишь 14% детей заявили о том, что их родители ограничивают количество текстовых сообщений. Другие исследования обнаружили тесную связь между текстовыми сообщениями и рисками непристойного поведения среди молодого поколения. Так, почти одна треть из 16 и
По материалам www.eurolab.ua
Комментариев (0)
Карамельные трости изобрели для шумных детей?

Однажды хормейстер в Кельнском соборе в Германии почувствовал, что устал от шумных детей, которые мешали ему во время проповеди, как раз тогда, когда нужно было выразить благодарность Господу. Он хормейстер обратился к местным кондитерам с просьбой сделать для детей
FILM.UA совместно с Glowberry создаст мультсериал «Мама спешит домой»

В июне к FILM.UA Group присоединился креативный продакшен мультимедийного детского контента Glowberry, сообщает
Совет Европы начинает кампанию против телесных наказаний детей

В Загребе (Хорватия) дан старт инициативе Совета Европы против телесных наказаний детей.
Дети, верящие в Деда Мороза, растут счастливыми и успешными

Профессор в области нейробиологии Келли Ламебрт выяснил, что дети растут более успешными и счастливыми, если они верят в существование Деда Мороза.
