
Ученые из университета Ревиста провели исследование, в результате которого выяснилось, что мужчины плохо умеют прощать обиды.
Эксперимент был проведен среди молодых людей обоего пола в возрасте 17–24 лет. В исследовании принимали участие добровольцы, которым приходилось в жизни сталкиваться с неприятными эпизодами и в результате возникал вопрос — простить человека, или разорвать с ним отношения. Оказалось, что для прощения человеку необходимо обладать хорошим уровнем эмпатии и сочувствия, что в большей степени характерно для женщин, чем для мужчин.
Ученые утверждают, что ключевую роль в формировании этических представлений о жизни играет то окружение, которое человек получает в детстве. В семьях, где родители быстро мирились или старались не идти на конфликт, вырастают спокойные уравновешенные дети, которые так же поступают со своими партнерами. Если же в семье часто случались скандалы, то и ребенок вырастает импульсивным и несдержанным. Однако, и в этом случае среди мужчин наблюдается больше упрямости и неспособности прощать.
Для того, чтобы простить женщину, мужчина должен быть уверен в ее искренности и раскаянии. Иначе прощения ей не видать. Поэтому, если ты
По материалам ivona.bigmir.ne
Комментариев (0)
Родственники застрявших в тайской пещере детей раскрыли секрет их выживания

Родители школьников отметили, что были удивлены тем, как стойко их дети перенесли такие трудности. Они спокойно сидели в пещере и ждали.
Заставить привереду есть поможет зелень

Традиционно принято делить еду на вкусную и полезную. Но исследователи выяснили, что употребление зелени, явно относящейся к категории еды полезной, может сделать наш обед или ужин гораздо вкуснее.
В Киеве пройдет фестиваль волшебных ночей

На выходных, 16–17 августа, в Киеве пройдет необычный ночной фестиваль «Цветные ночи», который поможет не упустить ни одной минуты уходящего лета!
Сегодня отмечается Всеукраинский день дошкольного воспитания

В Украине сегодня отмечают Всеукраинский день дошкольного воспитания. Праздник был установлен в соответствии с резолюцией I Всеукраинского съезда работников дошкольного образования и науки, который состоялся в 2011 году.
