
Профессор университета Флиндерс Майк Николлс, который также является левшой, провел исследование, в котором приняли участие 5 тысяч детей в возрасте пяти лет. Ученый изучил их успеваемость в школе, а также послушал, как об учениках отзываются преподаватели.
В результате исследования Николс пришел к выводу, что левши учатся хуже, чем правши, а также плохо приспосабливаются к работе в коллективе.
«Это неправда, что люди становятся левшами
10% процентов от общего населения Земли являются левшами. Среди них такие личности, как принц Уильям,
По разным данным, чаще всего левши успешно проявляют себя в спорте, в особенности в теннисе, бейсболе, водных видах спорта и фехтовании.
В мире высоких технологий также есть одаренные представители. Так, четыре из пяти первоначальных дизайнеров компьютера Macintosh являются левшами.
По материалам newsukraine.com.ua
Комментариев (0)
Как с пользой развлечь ребенка

Две недели осталось до начала нового учебного года. Если вы хотите провести последние выходные с ребенком ярко и весело, столица предложит вам много вариантов.
Родители не должны забывать о своих потребностях!

В семье налажено взаимодействие, когда удовлетворяются потребности каждого ее члена.
Реклама зомбирует наших детей

Малыши смотрят рекламные ролики. Но не так, как мы, — не с интересом и не с презрением. Они впиваются в эти забавные сюжеты, как мы — в остросюжетные фильмы. И дело даже не в
В Крыму пьяная мать выбросила в мусорный контейнер своего новорожденного младенца

Жительница Красноперекопска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбросила в мусорный контейнер своего новорожденного ребенка. Сделать это ей посоветовал пьяный отец.
