
За семь дней вступительной кампании в вузы было подано около 283 тыс. заявлений от абитуриентов, десятая часть из которых поданы через систему «Электронное поступление».
По последним данным, на 11 июля в вузы было подано около 283 тыс. заявлений от абитуриентов. Системой «Электронное поступление» воспользовалось порядка 24 тыс. поступающих. По словам заместителя директора департамента высшего образования Министерства образования, науки, молодежи и спорта Николая Фоменко, в этом году впервые в приемных комиссиях вузов нет очередей. Этому в том числе способствует внедрение системы подачи документов в приемные комиссии через «Электронное поступление».
«Возможность подачи документов в вузы через Интернет имеет несколько позитивных эффектов.
С другой стороны,
Он считает, что если ситуация не будет разрешена, вузы станут заложниками фактически параллельных списков абитуриентов, которые будут существовать автономно: абитуриентов, которые зарегистрировались электронным способом, и абитуриентов, которые зарегистрировались традиционным способом, что может привести к хаосу и непредвиденным результатам.
По материалам www.golosua.com
Комментариев (0)
Дети в полтора года могут мыслить в перспективе

Дети учатся видеть мир глазами других уже в 18 месяцев, так обнаружило новое исследование. Оказывается, младенцы способны смотреть на мир с точки зрения других людей, т.е. мыслить в перспективе, гораздо раньше, нежели считалось до этого.
Двуязычные дети развиваются активнее сверстников

Столичный преподаватель английского языка
Ученые нашли причину гиперактивности и невнимательности детей в школе

Согласно результатам исследования ученых из Школы общественного здравоохранения Йельского университета, США, дети, учащиеся в средней школе, которые употребляют подслащенные энергетические напитки, имеют на 66% более высокие шансы на развитие гиперактивности и невнимательности.
Старшие дети в семье мешают расти младшим

Дети, имеющие старших братьев и сестер, отстают в росте от своих сверстников, являющихся единственными детьми в семье. К таким выводам пришли сотрудники Университетского колледжа Лондона на основании многолетнего исследования, охватившего 14 тысяч британских семей.
