
Выход мультфильма «Рататуй» от студии Pixar, где рассказывается о парижской крысе, наделенной кулинарным талантом, привел к тому, что крыс в столице Франции стали на 40% чаще покупать в качестве домашних животных. Таким образом, сейчас по всей стране насчитывается около 5 млн домашних крыс плюс 60 млн диких крыс, многие из которых живут в канализации, туннелях метро и мусорных баках в центре Парижа.
«С тех пор, как вышел этот мультфильм, мы зафиксировали огромный рост числа домашних крыс, эти животные действительно вошли в моду, утверждает Жеральд Моро, руководитель группы любителей домашних крыс Aprac. Все дети убеждают своих родителей купить крысу, и это чудесно. Крысы гораздо умнее, гораздо интереснее хомяков или мышей».
По материалам president.org.ua
Комментариев (0)
«Вечерняя сказка» может вернуться в телеэфир

«Вечерняя сказка» возвращается в эфир «Первого национального». В свое время едва ли не единственная вечерняя детская программа стала жертвой выборов — сначала парламентских, потом — смены руководства канала.
Какие бывают детки?

Когда человек рождается, он отличается от других внешностью, ростом, цветом волос, глаз, а также и своим темпераментом. Каждый тип темперамента может характеризоваться комплексом как положительных, так и отрицательных психологических черт. Поэтому целью воспитания является не то, чтобы переделать один тип в другой, а то, чтобы добиваться развития свойственных каждому темпераменту положительных черт и исключения тех, которые мешают становлению гармоничной личности. Зная темперамент ребенка, можно легче ориентировать свое поведение в общении с ним.
Один дома

Ваш малыш после школы вынужден проводить
Как получить любую справку, не выходя из дома?

Министерство юстиции планирует перевести свои сервисы для граждан в
