
Каждый харьковский ребенок, имеющий доступ к интернету, сможет теперь посещать библиотеку, не выходя из дома. Об этом рассказала начальник отдела учреждений культуры департамента культуры горсовета Людмила Резцова. По ее словам, сейчас в городе функционирует электронная версия девяти централизованных библиотек города.
«Работа с Городским информационным центром уже налажена, и сегодня каждый ребенок, не выходя из дома, может прочитать книги по учебной программе и по своим интересам, — сказала Людмила Резцова. — Мы стараемся, чтобы обучение было как можно доступнее для детей, и поэтому делаем шаги вперед к новым технологиям, чтобы облегчить школьникам процесс обучения».
Как рассказали в департаменте культуры, со временем количество городских библиотек, объединенных единой электронной системой, увеличится: в сеть загонят все книги из библиотечных фондов Харькова.
По материалам segodnya.ua
Комментариев (0)
Причины подростковой «трудности»

Причинами сложного поведения «трудных подростков» могут быть нарушения в развитии их мозга, заявляют ученые.
Президент Украины назначит стипендии ученикам 10–11-х классов за успехи в гуманитарных науках

10 учеников 10–
7 советов, как помочь детям с решением домашнего задания

Пожалуй, нет ни одного родителя, который не мечтал бы, чтобы его ребенок стал одним из лучших в классе и успевал по всем предметам. Однако также многие осознают, что подчас ребенку в одиночку достаточно трудно справиться с решением домашнего задания в силу некоторых факторов. Если это начальная школа, то ребенку просто трудно войти в новый для него режим. Ну, а в старших классах появляются другие приоритеты. Тем временем, родители не должны взваливать на себя целиком выполнение того, что должен, по сути, делать сам ребенок. А значит, нужно использовать особый подход. Перечисленные ниже советы помогут в этом непростом деле.
В начальной школе уменьшат домашнее задание

Главная задача министерства — это уменьшение домашнего задания. Министр образования Украины Лилия Гриневич рассказала о кардинальных переменах в начальной школе и о значительном уменьшении домашнего задания для школьников.
