
В селе Задворье Львовской области похоронили четырехмесячного Артура, в гибели которого обвиняют домашнего кота. Напомним, мать погибшего ребенка 25-летняя домохозяйка Наталия Швайко уверена, что кот перекрыл дыхание спящему младенцу, усевшись ему на личико.
Окончательные выводы о причинах смерти ребенка судмедэксперты дадут лишь через пару дней, когда будет готов результат гистологического исследования. Пока же в документах указано: «Причина смерти не установлена».
«Укачав малыша на летней кухне, я ушла вместе со свекром на огород копать картошку, рассказала сквозь слезы Наталья. Двухлетняя дочка играла во дворе. Я вернулась через минут 20. Смотрю, в коляске на Артурчике примостился наш кот, закрыв ему грудь и лицо. Когда я подошла ближе, Мурчик спрыгнул и убежал во двор. Ротик у Артурчика был приоткрыт, мне показалось, что он не дышит. Я взяла ребенка на руки, он никак не реагировал. Во рту у сына я обнаружила кошачью шерсть. Я метнулась за фельдшером, но, оказалось, спасти моего сынулечку уже нельзя было».
По словам фельдшера Михаила Нарепехи, малыш рос крепеньким, не болел. Но он не берется утверждать, что Артура убил Мурчик: «Тут нужны детальные исследования, на первый взгляд не скажешь. Версию о коте выдвинула мать».
Как рассказала соседка и друг семьи Ярослава Завадская, кот жил в семье Швайко давно, всегда был дружелюбным, исправно ловил мышей, а к людям никогда агрессии не проявлял.
Наталия с мужем не будут наказывать кота они не винят животное, сами, мол, не усмотрели. Хотя Мурчик после случившегося как спрятался где-то во дворе, так в доме больше и не появлялся.
По материалам www.newsukraine.com.ua
Комментариев (0)
Эксперты не советуют украинцам играть в Pokemon Go

Новая игра Pokemon Go стала вирусной и заполонила, наверное, уже весь мир. Но кроме развлечений от игры вы можете также подхватить вирус и потерять все содержимое смартфона. Об этом предупреждают эксперты Check Point Software Technologies.
Табу на слезы

На детской площадке двухлетние мальчики не могут поделить игрушку. Один из них активно отстаивает право полностью обладать ею. Второй, в свою очередь, оказывается сильнее и отбирает ее у сверстника. Обиженный мальчик закатывает громкую истерику, в конфликт подключается его мама, пытаясь успокоить сына словами: «Ваня, успокойся, ты же взрослый мальчик! Не веди себя как девочка, разве мальчикам красиво плакать?».
Совместный сон с ребенком

Говорят, что нельзя спать с ребенком в двуспальной кровати, потому что это опасно, на самом же деле при соблюдении необходимых мер безопасности сон в одной постели может оказаться идеальным выходом для некоторых семей.
В Киеве школьники будут ездить бесплатно

Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам бюджета и
