
В Украине официально зарегистрировано около 100 семей, в которых женщина работает, а муж воспитывает детей. Об это сообщила эксперт по гендерным вопросам Всеукраинской общественной организации Институт демократии и социальных процессов Екатерина Везелева.
«Официально зарегистрировано около ста украинских семей, где мужчины воспитывают детей, а женщины работают. Сейчас есть единичные случаи, когда женщина зарабатывает больше мужа, и это является выгодным для семьи. Это не нонсенс, но в обществе существует определенный стереотип по поводу того, что человек, который сидит дома — неполноценный. Когда появляются дети, которые каждый день хотят есть, и семья начинает считать деньги, тогда мозг работает
По словам специалиста, нет ничего страшного в том, что работает женщина, а не мужчина, ведь ребенок родной человек для обоих. Проблема, по мнению экспекта, лишь в отношении общества к этим фактам.
По материалам www.aif.ua
Комментариев (1)
В Киеве родились Добрыня, Фиона и Ариана

Киевляне все чаще выбирают экзотические имена для своих детей.
Караоке для детей: покупать или не стоит?

На сегодняшний день продажа дисков караоке получила большое распространение, поскольку спрос на них колоссальный. Огромное количество людей петь просто обожает, но далеко не каждый в этом признается.
С мылом или достаточно водой? Стыдные вопросы про мытье рук

15 октября — международный день мытья рук. Мытье рук — занятие настолько очевидное, что, кажется, тут нет никаких неожиданностей и секретов, поэтому никто это не обсуждает. Между тем все не совсем так — поэтому мы сами задали за вас несколько вопросов про одно из самых регулярных занятий в нашей жизни и сами ответили на них — вместе с группой компаний Essity, которая к мытью рук имеет непосредственное отношение.
Какие имена теперь дают маленьким украинцам

Самыми необычными именами нарекают детей жители западной Украины. В департаменте госрегистрации Минюста рассказали, что в этом году в Черновицкой области называли детей Дельфиной, Йосуа, Лучианом и Маттиасом, на Волыни — Вишеной и Иларией, на Закарпатье — Ленуцей, Левенте и Каталеей.
