
В Украине официально зарегистрировано около 100 семей, в которых женщина работает, а муж воспитывает детей. Об это сообщила эксперт по гендерным вопросам Всеукраинской общественной организации Институт демократии и социальных процессов Екатерина Везелева.
«Официально зарегистрировано около ста украинских семей, где мужчины воспитывают детей, а женщины работают. Сейчас есть единичные случаи, когда женщина зарабатывает больше мужа, и это является выгодным для семьи. Это не нонсенс, но в обществе существует определенный стереотип по поводу того, что человек, который сидит дома — неполноценный. Когда появляются дети, которые каждый день хотят есть, и семья начинает считать деньги, тогда мозг работает
По словам специалиста, нет ничего страшного в том, что работает женщина, а не мужчина, ведь ребенок родной человек для обоих. Проблема, по мнению экспекта, лишь в отношении общества к этим фактам.
По материалам www.aif.ua
Комментариев (1)
Что нужно знать о летних завтраках?

Для многих лето — время строгой диеты и подготовки к отпуску. Мы расскажем, что нужно знать о летних завтраках, чтобы не допускать ошибок в питании.
5 продуктов, повышающих иммунитет у детей

Хотите защитить своих детей от болезней и сократить риск разнообразных хворей? Здоровые привычки питания помогут повысить природные защитные функции организма малыша.
В начале весны овощи могут быть вредны, особенно для детей

Традиционно растительная пища считается самой полезной и легкой. Но, увы, искать витамины и полезные микроэлементы в овощах и фруктах можно только в домашнем прошлогоднем урожае. А вот в магазинах покупать растительные продукты ради оздоровления и обогащения организма витаминами бессмысленно
Первомай отмечают в 142 странах мира

День международной солидарности трудящихся — отмечается в 142 странах мира и празднуется уже 122 года. В мире у Первомая давние, даже древние традиции, но значение этого праздника везде разное, местами — довольно экзотическое.
