
Специалисты из Австралии констатируют: 90% школьников могут получить серьезные травмы спины
Во всем виноваты слишком большие нагрузки на спину ребенка. А в этом возрасте, как раз, растут и развиваются основные системы организма. В итоге наблюдается непосредственное возникновение проблем со здоровьем и их дальнейшее развитие, говорит эксперт Билли Чоу.
Наблюдения за 346 школьниками Аделаиды показало: 90% из них, когда шли в школу и несли портфель, имели плохую осанку. Почти 80% просто волокли сумки, а 75% не пользовались эргономическими особенностями портфелей, призванными разгрузить спину.
При этом дети продолжают носить с собой тетради, спортивный инвентарь, или же просто неверно носят портфели. Оказалось, самые тяжелые портфели были у учеников младшей школы (сумка весила 17% от массы их тела). 33% детей носили рюкзаки слишком низко, а 20% несли их на одном плече.
По материалам www.medkarta.com
Комментариев (0)
Ранний прикорм младенца не влияет на его вес и рост

Считается, что ранний прикорм ребенка твердой пищей приводит к излишнему весу, особенно, в первый год жизни. Недавнее исследование, проведенное педиатрами Мюнхена, показало, что ранний прикорм не как не сказывается на физическом развитии младенца и тем более не повышает риск ожирения.
Пластиковые упаковки опасны для здоровья

Пластиковые упаковки вредят здоровью Американские ученые провели исследование, которое показало, что еда из пластиковых упаковок, попадая в человеческий организм, может привести к нарушениям в обмене веществ.
Доктор Комаровский: как отличить ангину от ОРВИ при красном горле

Почему не нужно бояться «красного горла» и как отличить ОРВИ от ангины при данном симптоме? Об этом рассказал педиатр Евгений Комаровский.
Чиновники «недокармливают» детей

Прокуратура проверила школы и оздоровительные лагеря донецкого региона. Правоохранители вплотную занялись детскими учреждениями. На поверку оказалось, что основные правонарушения связаны с организацией питания в школах и оздоровительных лагерях.
