
Британские педиатры утверждают, что старородящие женщины — лучшие матери, а их дети — наиболее здоровы и хорошо развиты.
Дети, родившиеся у матерей старше 40 лет оказались наиболее здоровыми и жизнерадостными. К такому выводу пришли британские врачи в ходе конференции Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья.
Согласно статистике, с детьми «пожилых» мам реже случаются несчастные случаи, они реже попадают в больницы. Таких детей своевременно прививают от инфекций. Кроме того, среди них чаще встречаются дети с высокими показателями IQ.
Что касается самих старородящих матерей, то они не столь активны, как женщины, ставшие мамами в юном возрасте. Однако жизненный опыт помогает им избегать опасных ситуаций.
По материалам meddaily.ru
Комментариев (0)
Педиатры заявляют о необходимости вакцинаций в Украине

Ведущие педиатры Украины утвердили обращения медицинской общины по необходимости дальнейшего проведения вакцинальнои кампании в Украине.
Медики бьют тревогу: все больше детей рождаются недоношенными

С каждым годом все больше и больше матерей рожают раньше срока. По данным Национального центра медицинской статистики в 2005 году раньше срока родились 12,7% младенцев. Для 2006 года данные пока не обработаны, но статистики не ожидают улучшения ситуации.
Врачи предрекают аллергикам особенно тяжкую весну

Британские медики предупреждают:
Самые полезные зимние напитки

Частые простуды, нестойкий сон, быстрая утомляемость, вялость — сигналы того, что иммунитет порядком ослабел и ему нужно подкрепление.
