
В киевских школах, возможно, увеличат количество уроков русского языка. По крайней мере, большинство родителей в 500 столичных школах очень бы хотели, чтобы их дети хорошо владело языком Пушкина. Как сообщает «Сегодня», таковы результаты анкетирования родителей учеников 1-11 классов общеобразовательных учебных заведений столицы. 52,5% украиноязычных и 75% русскоязычных семей желают, чтобы их дети дополнительно изучали русский язык.
В мэрии решили прислушаться к пожеланиям.— Руководителям учебных заведений мы рекомендовали при выборе учебного плана и планировании индивидуальных дополнительных часов учесть эти пожелания родителей. Ведь мы выяснили: из 50 тысяч опрошенных семей 42% — украиноязычные семьи, 46% — русскоязычные, а остальные — на бытовом уровне пользуются двумя языками, — заявил заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский.
Вместе с тем, почти половина опрошенных родителей настаивают на увеличении количества и часов украинского языка. По их мнению, таких уроков должно быть не меньше четырех в неделю. Количество часов украинского языка в столичной мэрии тоже пообещали наращивать.
По материалам ura-inform.com
Комментариев (0)
Украинское образование не соответствует зарубежным образцам

Украинские учителя признают: образование в Украине не соответствует зарубежным образцам, а детей зачастую учат лишнему и бесполезному. Об этом сообщила старший сотрудник Института педагогики Академии педагогических наук Украины Галина Васьковская.
Дети с моторчиком

Про таких детей говорят: не ребенок, а вечный двигатель. Он всегда
Телевизор заменяет семью? Отучаем ребенка от телевизора

Ваш ребенок тратит все свободное время на просмотр телевизора? Вы не одиноки в своей проблеме. Согласно последним исследованиям, дети проводят у экрана в среднем по семь часов в день, а то и больше. Впрочем, вспомните, сколько вы просиживаете у «ящика»? И возьмите на вооружение десять советов о том, как отучить детей (и себя) от телевизора.
Украина не попала в двадцатку стран с лучшим образованием

Финляндия, Южная Корея и Гонконг возглавили рейтинг