
В Шотландии правительство приняло решение снабжать каждого новорожденного музыкальным
Идея исходит от Королевского шотландского национального оркестра в сотрудничестве с Ассоциацией Регистраторов Шотландии. На очереди уже 60 000 семей, запись производится с 15 октября. Снабжать музыкой малышей будут вплоть до 12 месяцев.
В сборники вошли компиляция под названием «Астар» (гэльские мотивы для путешествия), прибаутки и классические произведения, шотландские песни. Диски призваны помочь родителям в воспитании малышей. Под музыку можно играть, отдыхать. Из классических произведений следует отметить музыку Моцарта, Дебюсси и Чайковского. Диск будет записан в исполнении Младшего хора под руководством музыкального руководителя Петра Oundjian. У дирижера уже есть опыт. Он признается, что в младенчестве крестный отец давал прослушивать музыку.
Музыка стала для него убежищем, местом, где царит радость, говорит Петр. Он понял, что сила и красота музыки может изменить жизнь. Руководитель оркестра надеется, что диск понравится всем, кто его получит и доставит много радости и удовольствия. Недавние исследования ученых показали, что прослушивание музыки оказывает положительное влияние на когнитивное развитие детей младшего возраста, улучшает настроение, помогает в общении, координации. Проект может стать наилучшим стартом в жизни для маленьких детей, поможет укрепить
По материалам raut.ru
Комментариев (0)
Дети учат взрослых, а не наоборот, — считает психолог

Разбивая старые или «традиционные» подходы к общению с детьми, мы можем добиться колоссальных результатов — воспитать счастливую созидательную личность. О том, как это сделать и чего делать не стоит в воспитании детей, о новых детяхсозидателях журналист поговорила с психологоманалитиком, специалистом по развитию человека через призму целостного восприятия мира и созидательным процессам, директором информационноаналитического агентства «Портал Инфо», основателем первой международной академии созидателей «Аллаис» Аллой Макаровой.
Впервые в Украине день усыновления стал государственным праздником

В профильном министерстве семьи и молодежи говорят — праздновать есть что. За 4 года усыновлять в Украине стали на треть больше детей. Причем все чаще люди берут деток старше 7 лет, больных и даже
Дети больше доверяют водителям-папам

Британские социологи провели большое исследование и выяснили, что раздражает детей во время поездки в автомобиле и кому малыши больше доверяют как водителю — папе или маме.
Кирилловский дельфинарий принимает детей на дельфинотерапию бесплатно

Дети с ДЦП и аутизмом получили возможность бесплатно пройти дельфинотерапию в Кирилловском дельфинарии, что на Азовском море.
