
Среди украинских родителей появилась новая мода — брать игрушки и другие товары для детей напрокат.
В крупных городах работают несколько десятков таких фирм, и все они пользуются спросом: «Напрокат берут абсолютно все — от детских весов до кроваток и автокресел. Дело в том, что дети очень быстро растут и, скажем, весы нужны малышу максимум первые полгода жизни, а стоят они от 300 грн. Покупать их нет смысла, а напрокат брать — это вариант. То же касается манежей: большой стоит около 1 700 грн, а вот будет ли в нем сидеть ваш ребенок — непонятно. Лучше попробовать взять напрокат за 120 грн в месяц и если не подойдет — вернуть», — рассказала помощница директора одной из фирм проката.
Кстати, чтобы взять вещь напрокат, нужно оставить за нее залог (например, за кроватку вам нужно будет оставить сразу 400 грн), и из этого залога будут вычитаться деньгипроката при возврате вещи (170 гривен в месяц). В итоге за полгода вы потратите 1020 грн, вместо 3400 грн, которые заплатили, если бы ее покупали. Если заплатите еще 35 грн сверху, товар доставят вам прямо домой в течение суток.
В одной из киевских фирм даже можно брать напрокат игрушки, заплатив при этом только 190 грн за месячный абонемент: «Работает по принципу библиотеки: вы платите эти деньги и меняете игрушки хоть каждый день, никаких ограничений нет. После каждого клиента мы их дезинфицируем», — говорят в прокате.
В Интернете родители и сами пытаются сэкономить и помочь друг другу детскими вещами. Существует много форумов, на которых можно обменяться игрушками и вещами: музыкального чебурашку можно обменять на паровозик с медвежонком (причем часто родители указывают, что именно они хотят получить взамен своей вещи), а красные летние штанишки можно отдать взамен на бежевое болеро.
В соцсетях родители тоже развели бурную деятельность — здесь они обмениваются недостающими для полных коллекций фигурками из «Киндер Сюрпризов»: «Мы с детками собираем игрушки из «Киндеров». Давайте меняться! Собираем «Пикси», а «Панды
По материалам www.segodnya.ua
Комментариев (0)
Генпрокуратура потребовала тщательнее проверять детское питание

Генпрокуратура потребовала от Минздрава и Госпотребстандарта ужесточить требования к производителям и импортерам детского питания. По информации силовиков, операторы рынка массово нарушают Закон «О детском питании», который был принят Верховной Радой еще в 2006 году.
Как выбрать коляску для ребенка?

Выбор коляски это не самый просто выбор для родителей. Конечно, это, кажется, очень просто пришел и выбрал, но на деле все совсем не так.
Выброшенные деньги на не нужные покупки для новорожденных

Когда в семье появляется ребенок, его родители покупают массу ненужных вещей, поддавшись рекламе. Очень часто такие вещи оказываются весьма дорогими и не очень нужными.
Как выбрать одежду для ребенка

Покупка одежды для детей занятие интересное и веселое, но это не значит что выбрать идеальный костюмчик для вашего крохи будет легко, даже не смотря на то, что большинство магазинов предоставляют очень широкий выбор этой группы товаров.