
Живущий в Великобритании десятилетний мальчик самостоятельно научился разговаривать на 10 языках.
Арпан Шарма выучил французский, испанский, немецкий, итальянский, язык суахили (относится к языкам банту, распространен в Танзании, Кении, носителей 10 млн. чел.), мандаринский диалект китайского языка, польский, тайский, один из диалектов Уганды, а также хинди, который знают его родители.
Ученик начальной школы в городе Олдбери (Англия) занимался самообучением на компьютере. Как сообщает издание Mirror, он выучил итальянский в возрасте 7 лет, в 8 освоил немецкий, а еще через год испанский.
Заместитель директора школы в Бирмингеме Ричард Линн, анализируя выдающиеся способности мальчика, заявил: «Арпан настоящий гений. Когда необходимо прослушать речь на иностранном языке и повторить ее, он делает это с изумительной точностью в произношении».
Сам маленький гений Арпан, когда вырастет, мечтает стать хирургом и работать за рубежом.
По материалам www.vovremya.info
Комментариев (0)
Студентки из Великобритании помогут одесским беспризорникам

В январе этого года Центр образования и здоровья для детей улицы Одесского благотворительного фонда «Дорога к Дому» посетили студентки Кембриджа (Великобритания), которые решили помогать детям улицы в получении высшего образования.
В Херсоне многодетные семьи будут получать хлеб по льготной цене

В Херсоне расширена категория потребителей, которые могут воспользоваться специальной социальной программой «Муниципальный хлеб».
Samsung Tobi — простой телефон для детей

Не прошло и недели с момента мирового анонса детского мобильного телефона Samsung Tobi, как он уже представлен на нашем рынке.
Подарите ребенку радость – раскройте его талант

Не секрет, что у многих с детства был интерес ко всему непознанному: волнительно в первый раз взять в руки краски, собрать первый набор лего, сшить кукле первое платье или поиграть в войнушки с соседским мальчишкой. И все это так же необходимо, как интересно: методом проб и ошибок ребенок находит свое любимое занятие – увлечение, которое приносит радость больше, чем любое другое.
