
На днях сеть ресторанов фастфуда заявила, что запускает новый полезный напиток Fruitizz для детей. Однако исследование показало: напиток не так уж полезен. В нем эксперты насчитали двенадцать ложек сахара.
По словам представителей Макдоналдс, данный напиток способен заменить одну из пяти дневных рекомендованных порций фруктов и овощей. Между тем, на 500 миллилитров Fruitizz приходятся 200 калорий и 49 граммов сахара. А в день ребенку не стоит потреблять более 50 граммов сахара.
Комментирует диетолог Кристина Меррифилд из лондонского Госпиталя Бьюпа Кромвелл: «В большой порции данного напитка больше сахара, чем в банке с Fanta. Такое обилие сахара будет способствовать развитию кариеса, ожирения. Лучше пить воду и молоко, богатое кальцием и прочими питательными веществами».
На создание напитка Fruitizz, выпускаемого по лицензии
По материалам www.citynews.net.ua
Комментариев (0)
Ложка меда на ночь лучше всех лекарств предотвратит кашель у детей

Ложка меда каждую ночь лучше любого лекарства поможет справиться с приступами кашля у детей младше 6 лет, а также обеспечит им более здоровый сон. К такому выводу пришла группа американских ученых из медицинского колледжа Пенсильванского университета.
Ошибки родителей в дозировке детских лекарств

Эксперты предупреждают, что ошибки родителей при дозировке лекарств для детей могут приводить к нежелательным, а порой и трагичным последствиям. Специальные мерные емкости, продающиеся вместе с лекарствами, часто сбивают родителей с толку, а домашние ложки являются далеко не лучшим инструментом для дозирования лекарств.
Анестезия остановит рост зубов мудрости?

Согласно новому исследованию, проведение стоматологической анестезии у детей младшего возраста может прервать рост зубов мудрости.
Самые распространенные мифы о лекарствах

Грядет сезон простуд и вирусов, первая волна ОРВИ уже на пороге. А так как у современного человека нет времени на болезнь, мы частенько пытаемся задавить хворь с помощью таблеток. Но неосознанное применение препаратов может обратиться большими проблемами. Поэтому за советом мы решили обратиться к специалистам, ведь здоровье это самое дорогое, что есть у человека.