
Американские ученые из университета Миннесоты обнаружили, что дети начинают осознанно обманывать в возрасте семи лет.
Это обнаружилось в ходе игрового эксперимента с детками от 3 до 8 лет. Ребятам показывали сценку с куклой, которая прячет конфеты. Затем кукла якобы «уходила», а конфеты перекладывали на другое место. После этого у детей интересовались, где кукла будет искать конфеты, когда вернется.
Дети более нежного возраста показывали новое место с конфетами, не понимая, что кукла о нем «не подозревает». А дети старшего возраста уже все хорошо понимали. Таким образом, ученые обнаружили, что дети в три года не умеют врать, будучи уверенными, что они знают все.
Второй этап эксперимента состоял в том, чтобы каждый их его участников получил наибольшее количество стикеров. Малыш мог взять за раз от одного до пяти бумажек, но мог их оставить при себе, если у соперника было больше. Если количество у обоих равно — теряют оба. Конечно, правильно было брать минимальное количество — один или два стикеры, тогда шансы на победу увеличиваются. Дети 7–8 лет именно так и делали. Те, кто младше тянули стикеров как можно больше.
Такое поведение ученые трактуют, как непосредственность ребенка до 7 лет. После дети уже заранее продумывают свои действия и начинают управлять желаниями.
По материалам hochu.ua
Комментариев (0)
В Крыму пьяная мать выбросила в мусорный контейнер своего новорожденного младенца

Жительница Красноперекопска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбросила в мусорный контейнер своего новорожденного ребенка. Сделать это ей посоветовал пьяный отец.
Идет Святой Николай!

Святой Николай придет к нам в очередной раз, чтобы напомнить о любви и доброте, принести счастье в каждый дом.
Золотой ребенок

Многие родители в своих мечтах представляют своих 3–
«Лаборатория Касперского» знает чем интересуются дети в сети

В условиях роста проникновения интернета в жизнь детей продолжает расти обеспокоенность родителей легкостью доступа к нежелательному контенту в сети.
