
Согласно распоряжению Днепропетровского городского головы Бориса Филатова от 15 февраля 2016 года (№
Об этом 1 марта на
«Электронный реестр детей в дошкольные учебные заведения был внедрен еще в 2012 году. Но теперь, с 2016 года, такая электронная регистрация стала обязательной. Теперь нельзя просто принести документы в детский сад и таким образом стать в очередь, — нужно обязательно зарегистрироваться в электронном реестре. Это делается для того, чтобы сделать процесс регистрации ребенка в детский сад более прозрачным и открытым», — сказала она.
Также Елена Киселева напомнила, как зарегистрировать своего ребенка в электронном реестре.
«Для того чтобы зарегистрироваться, необходимо зайти на сайт «Электронная регистрация в дошкольные учебные заведения», где вносятся необходимые сведения о ребенке (ФИО, дата рождения, место проживания, серия и номер свидетельства, и также указывается желательный год зачисления в садик) и о родителях (ФИО, место проживания, контактный телефон и
Это делается для того, чтобы заведующий при формировании групп имел возможность связаться с родителями и проинформировать их про процедуру принятия ребенка в детсад, о необходимых документах, которые нужно иметь при себе. Родители могут самостоятельно выбрать только один детский сад, куда планируют зарегистрировать ребенка, поэтому к выбору нужно подойти со всей ответственностью», — отметила Киселева.
И сделала акцент на том, что детей рекомендуется регистрировать в электронном реестре дошкольных учебных заведений с момента получения свидетельства о рождении.
«Регистрировать детей в дошкольное учебное заведение мы рекомендуем сразу, как только ребенок получает свидетельство о рождении. Таким образом вы будете иметь преимущество: вам выдадут регистрационный номер и вы, как и в обычной очереди, будете впереди», — сказала она.
Елена Киселева сообщила, что по состоянию на 1 марта в детские сады города зарегистрировались 12.611 детей.
«На сегодняшний день в днепропетровские детские сады на 2016 год зарегистрировано 12.611 детей (согласно данным электронного реестра). Но из детских садов в школу пойдут 11.673 ребенка. Таким образом, наблюдается дефицит 930 мест. В дошкольных учебных заведениях города ведется работа по открытию дополнительных групп. Уже запланировано открытие 18 дополнительных групп, что позволит взять еще 335 ребенка», — сказала она.
Как сообщалось ранее, на сегодня уже в каждом детском саду есть собственный сайт, на котором содержится информация о заведении, количество воспитанников и прочее.
По материалам www.litsa.com.ua
Комментариев (0)
12 мультфильмов будут бороться за «Оскар»

На престижную премию Американской киноакадемии в этом году претендуют 12 мультипликационных фильмов. Победитель получит золотую статуэтку «Оскар» и станет лауреатом в категории «Лучший анимационный фильм года».
На Донетчине растет рождаемость

Двое или трое детей в семье — для Донетчины уже не чудо. Хотя новых семей становится меньше, уровень рождаемости в Мариуполе возрос на 10%. Вопреки экономической нестабильности, там люди верят в государственную помощь на ребенка. Ведь за рождение второго дают 25 тысяч, третьего — 50.
Найти себе работу молодые киевляне смогут этими выходными

Протестировать свои знания и найти работу молодежь столицы сможет 29, 30 ноября во Дворце детей и юношества. Там пройдет всеукраинская выставка «Образование. Работа. Бизнес». Свыше 100 работодателей будут подбирать себе кадры на постоянную, временную или сезонную работу.
Как правильно сэкономить на покупке одежды

Возможно, вы считаете, что не стоит сильно тратиться на одежду. Но вещи, которые вы постоянно носите, к сожалению, быстро изнашиваются или выходят из моды. Обновления гардероба также может требовать работа или
