
Абитуриенты смогут подавать свои документы в учебные заведения, начиная с 11 июля. Об этом рассказала замминистра образования и науки Инна Совсун.
Также она отметила, что ВНО по украинскому языку и литературе прошло на ура.
Вступительная кампания стартует с 11 июля и продлится по 28 июля. Сроки подачи документов одинаковы для всех форм обучения.
«В этом году последний раз осуществляется набор на
Она также добавила, что абитуриенты, не зачисляющиеся по итогам вступительных экзаменов, по собеседованию, а также вне конкурса, должны подавать свои документы только в электронном режиме. С оригиналами стоит подходить уже непосредственно после зачисления.
В Минобразования готовятся к огромной волне крымских абитуриентов. По словам главы ведомства Лилии Гриневич при составлении статистики нельзя руководствоваться прошлогодними показателями, ведь в этом году ужесточились репрессии по отношению к крымским татарам.
По материалам ura-inform.com
Комментариев (0)
Где и на каких условиях можно определить ребенка в дошкольное учреждение Киева

Вопрос выбора дошкольного учреждения рано или поздно становится актуален для молодых родителей. Что надо знать, перед тем как отправить своего малыша в то или иное дошкольное заведение? Как сделать правильный выбор?
Министерство образования решило осовременить учебные программы

Украинская система образования продолжает претерпевать изменения. Не успели родители школьников младших классов обсудить отмену оценок и разрешение писать карандашами, как Министерство образования решило порадовать и учащихся старших классов. На прошлой неделе коллегия МОН утвердила целый ряд учебных программ для 9–11 классов украинских школ.
Дети обязательно должны играть на площадке со сверстниками

Многие дети на сегодняшний день очень мало гуляют, ведут малоподвижный образ жизни, считают психологи. Это связано с тем, что большинство родителей не пускают своих чад во двор, мамам и папам гораздо спокойнее, когда их дети сидят возле компьютера или телевизора, прогулки во дворе родители считают опасными для здоровья детей.
Детям на запоминание информации необходимо несколько дней

Американские ученые провели исследование, в котором они определили, что детки лучше всего запоминают информацию, спустя несколько дней, нежели в тот же день, когда они ее получили.