
Министерство здравоохранения Украины считает эпидемическую ситуацию с заболеваемостью гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Украине напряженной.
Об этом сообщила
В то же время, в сообщении Минздрава отмечается, что ни в одном из контрольных городов уровень заболеваемости не достиг эпидемического порога.
В Центре гриппа также отмечают увеличение количества больных на 10 тыс. населения в этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (55,2 против 50,6).
Наивысшей среди контрольных городов является заболеваемость в Виннице (91,4 на 10 тыс.), Чернигове (86,2), Львове (82,9) и Киеве (73,42).
Более 53% больных составляют дети до 14 лет.
По материалам www.pk.kiev.ua
Комментариев (0)
В Донецке грудной девочке вырастили новое сердце

В донецком Институте неотложной и восстановительной хирургии провели операцию, подобной которой в СНГ еще не делали. Здесь четырехмесячной киевлянке вырастили новое сердце.
Детская переборчивость в еде может быть связана с серьезными психическими расстройствами

Многие родители отчаялись в попытках накормить своего ребенка
В Украине появился первый банк грудного молока

На базе Перинатального центра города Киева заработала первая профессиональная лаборатория, в которой собирают, исследуют, обрабатывают и хранят донорское грудное молоко.
Украинскую молодежь массово привьют против кори и краснухи

С 26 мая по 9 июня в Украине состоится Национальная кампания массовой иммунизации. Сделать прививки против кори и краснухи предлагают пройти молодым людям в возрасте от 16 до 29 лет.
