
Требование украинской власти не пускать в школы детей, которые не привиты от кори, незаконны. В Уголовном кодексе Украины говорится, что вакцинация может быть расценена как медицинские исследования, которые могут привести к сбою имунной системы в организме ребенка. Такое мнение высказал юрист Сергей Онищенко.
«Это случай, который, по моему мнению, можно разбирать по статьям 28 и 142 Уголовного кодекса Украины. Вакцинация, теоретически, подходит под формулировку «медицинские исследования» — человек ещё не заболел, а его уже обязывают вколоть себе препарат, который содержит инородную ДНК и клетки инородного белка. Организм с такими клетками, как правило, начинает борьбу, потому что имунная система воспринимает их как угрозу вторжения вируса,
Он добавил: никто из украинских врачей не согласится подписаться под документом об уголовной ответственности вследствие применения вакцин по отношению к детям. И вакцины против кори — не исключение.
«Ни один врач не готов дать подписку о своей личной поной уголовной ответственности за состояние пациента после того, как сделает ему прививку, потому что все врачи знают, что прививка — это лотерея, повезёт не/повезёт, но всячески это скрывают от общественности. Прививку можно сравнить с прыжком с парашютом — 1000 чел. прыгнули, и всё прошло хорошо, а
Юрист также выразил мнение: каждый должен сам решать в такой ситуации — прыгать или не прыгать, вакцинировать ребенка или нет.
Либо государство должно гарантировать гражданам, что применение вакцин в Украине не будет иметь негативных последствий для здоровья.
«Или государство должно обеспечивать население качественными вакцинами и нести ответственность за их применение. Я знаю, что по состоянию на сейчас используются некачественные вакцины. И в Европе такие вакцины, как у нас, не используют вообще», — подытожил юрист.
Напомним, 29 сентября состоялось совещание у
Автор: Ирина Волконская
По материалам ru.golos.ua
Комментариев (0)
Впервые в Украине день усыновления стал государственным праздником

В профильном министерстве семьи и молодежи говорят — праздновать есть что. За 4 года усыновлять в Украине стали на треть больше детей. Причем все чаще люди берут деток старше 7 лет, больных и даже
Подростки распоряжаются деньгами лучше взрослых?

Ко мнению подростков, которое касается финансовых вопросов, стоит прислушиваться даже взрослым,считают психологи.
В школах вводят обязательные уроки плавания

Cо следующего года в Днепропетровске чиновники обещают реконструировать все бассейны и в школах, и в детских садах.
12 лет за партой и математика на английском

Реформа школ и вузов в разгаре: проект закона «Об образовании» обнародовали на сайте МОН. По словам министра Сергея Квита, проект внесут в ВР в сентябре, а вступит он в силу с 1 января 2016 года.
