
Медики обратились к украинцам с предупреждением, что текущей зимой эпидемия гриппа имеет все шансы стать самой свирепой за последние 15 лет, так как те вирусы, которые, как правило, люди подхватывают с приходом ранней весны, уже активно дают о себе знать.
Тем временем, эксперты по охране здоровья из США заявили, что зимой 2019–2020 годов распространение вирусов определенных штаммов началось раньше обычного. Наибольшую опасность вирусы представляют для здоровья детей и людей моложе 50 лет, и на сегодняшний день в Соединенных Штатах уже зарегистрировали 1,7 миллиона случаев заболевания гриппом, 16 тысяч человек было госпитализировано, а число летальных исходов достигло 900.
Что касается Украины, то, в соответствии с прогнозом Всемирной организации здравоохранения, в новом эпидемическом сезоне в нашей стране с наибольшей вероятностью будут циркулировать: вирус, подобный A / Michigan / 45/2015 (H1N1) pdm09; вирус, подобный A / Singapore /
Врачи настоятельно рекомендуют избегать многолюдных мест, а если болезнь
По материалам replyua.net
Комментариев (0)
В Киеве пройдет День Отца

В субботу, 17 сентября, в киевских парках «Мариинский» (сцена «Ракушка») и «Победа» состоится всеукраинская благотворительная акция «Всенародный День Отца».
Вкусовые пристрастия формируются перед самым рождением

Вкусовые пристрастия ребенка формируются за несколько дней до рождения. Будет он сладкоежкой или нет — зависит от того, что ела в эти дни его мама.
«Электронный чебурашка» расскажет, где гуляют ваши дети

Интересный аксессуар под названием «Электронный чебурашка» представила компания «Piligrim-Москва». Устройство основано на базе системы спутникового слежения Piligrim и призвано помочь родителям, беспокоящимся о местонахождении своих детей.
В Нью-Йорке открыли детский сад для взрослых

В бруклинском районе
