
70 лет исполнилось детскому писателю Эдуарду Успенскому — автору сценариев к мультфильмам «Чебурашка» и «Простоквашино». Именно он в свое время придумал такие известные в СССР телевизионные программы, как «АБВГДЕЙКа» и «Радионяня».
Э.Успенский родился в Московской области, закончил авиационный институт. Работал на эстраде, написал несколько юмористических книжек. Детские произведения господин Успенский начал писать случайно, но именно благодаря им получил мировую славу.
Среди известных персонажей Э.Успенского — Дядя Федор, кот Матроскин, почтальон Печкин, Чебурашка, крокодил Гена, Вера и Анфиса,
По материалам news.liga.ne
Комментариев (0)
Собака — средство профилактики детской астмы

Астма протекает у детей тяжелее, чем у взрослых — ребенок, страдающий этим заболеванием, не только лишен многих радостей, свойственных его возрасту, но и почти постоянно находится под угрозой развития астматического приступа.
Как избежать поборов в школах

Заместитель главы Киевской горадминистрации Алексей Резников рассказал о том, как бороться с поборами в школах и зачем родителям нужны благотворительные фонды
Почему «лисьи» черты лица делают человека особенно привлекательным?

Говорят, что красота — в глазах смотрящего, но учёные посчитали, что возможно экспериментально доказать, что человек похож на
В Бельгии родила десятилетняя девочка

Роды прошли нормально. 13-летний папа пришел в роддом навестить молодую маму и новорожденного. Бабушка ребенка уверила, что воспитает его как своего собственного.
