
На будущей неделе сессия Киевсовета рассмотрит бюджет столицы на 2008 год. По предыдущим данным, бюджет Киева достигнет рекордной цифры — 25 млрд грн. Главный финансовый документ предусматривает выделение значительных средств на социальные потребности.
Последняя неделя
Задержка с утверждением главного финансового документа повлияла и на сроки принятия местных бюджетов во всех регионах Украины. Поэтому на последней неделе
Теперь главный финансовый документ Киева 17 января будут рассматривать на сессии Киевсовета. Это будет одним из главных вопросов повестки дня. Впервые бюджет столицы вырастет до рекордной цифры — 25 млрд грн. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году, и в 4 раза превышает бюджет, который оставила после себя команда
Увеличив в несколько раз поступления в столичный бюджет, команда городского головы Леонида Черновецкого в проекте смогла предусмотреть значительно больше средств на социальные потребности киевлян. Например, в этом году на заработную плату работникам бюджетной сферы запланировано почти 4 млрд грн.
За два последних года средняя месячная зарплата киевлян выросла почти на тысячу гривен и достигла 2500 грн, в
Городская власть на образование предусмотрела почти 2,5 млрд грн. На эти средства запланировано завершить строительство учебного корпуса Педагогического колледжа при Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко и реконструировать шесть школ в Соломенском, Подольском, Святошинском, Печерском и Днепровском районах. Кроме того, должны ввести в строй три детских дошкольных заведения на Позняках и на жилищном массиве
На здравоохранение направлено свыше 2 млрд грн. Благодаря этому в Киеве появится 120 новых машин «скорой медицинской помощи». В планах — создание территориального центра социального обслуживания пенсионеров Киева и центра ранней социальной реабилитации
Свыше 2 млрд грн направят на социальную защиту населения, на
Городская власть планирует также ввести в эксплуатацию один миллион 430 кв. м общей площади жилья, а это приблизительно 20 тыс. квартир. Построят два дома для медиков и учителей (на ул. Бальзака -10 тыс. кв. м и на ул.
Автор: Михаил Шкурин
По материалам www.kreschatic.kiev.ua
Комментариев (0)
У влиятельных и сильных женщин большая вероятность рождения мальчика

Женщины, в чьей крови содержится повышенный уровень мужского гормона тестостерона, чаще рожают мальчиков, подтвердили ученые. 10 лет назад репродуктивный биолог Валери Грант пришла к этой мысли, проанализировав поведение и характер будущей матери.
В школах хотят запретить вешать портреты руководства страны

Министр образования Украины Сергей Квит считает, что в учебных заведения страны должна быть в приоритете национальная символика, а не портреты руководителей страны.
Зено мальчик робот

Группа специалистов техасской компании Hanson Robotics завершила работы по созданию мальчика-робота по имени Зено, который, по заверениям разработчиков, станет идеальным интерактивным компаньоном для ребенка.
Опасные качели

В выходные в Киеве официально стартовал сезон аттракционов. Вереницы взрослых с детьми потянулись к качелям и каруселям, расположенным в Гидропарке, парке «Победа», «Отрадном». Но после недавней харьковской трагедии, когда на аттракционе погибла девушка, многие относятся к подобным развлечениям с опаской.
