
Управление по делам молодежи Гессена отправило
Вместе с опекуном юноша поселился в деревне Сидельниково, куда еще не проникла цивилизация: там нет ни интернета, ни телевизора, ни телефона, ни водопровода. Добраться туда можно только на автомобиле или пешком.
Обо всем «ссыльному» приходится заботиться самому: колоть дрова, отапливать дом, приносить воду. Сообщается, что он уже построил себе деревенский клозет. Весь день подросток занят бытовыми делами.
Кроме того, он обязан посещать школу, в которую приходится ходить пешком за 2,5 километра — зимой при сорокаградусном морозе. На уроках ему помогает приехавший с ним русскоговорящий опекун. В остальное время подростку запрещено общаться с посторонними.
Подросток перевоспитывается по педагогической системе событийной педагогики, или педагогике переживаний. Власти надеются, что, вернувшись в Германию, он сможет начать новую жизнь. Как отметил представитель отделения по делам молодежи округа Гиссен Стефан Беккер, Сибирь для подростка — последний шанс.
В школе, дома, а также в учреждениях для трудных детей и подростков, он демонстрировал крайнюю агрессию. Он ранил несколько взрослых воспитателей и даже напал на собственную мать.
Перевоспитание по системе событийной педагогики не является
Отмечается, что «трудный подросток» и его мать сами согласились на Сибирь. Стоимость такого перевоспитания в России в три раза дешевле, чем в Германии. Ежедневно подростку и воспитателю выделяется на двоих 150 евро.
По материалам www.vovremya.info
Комментариев (0)
На Луганщине ученики отстояли право обучаться на украинском языке

Ученики 10 класса школы №7 города Рубежное Луганской области и их родители отстояли право обучаться на украинском языке. Как передает УНИАН, об этом сегодня во время
Львовские власти искореняют чипсы и жвачки в школах

Власти Львова просят родителей школьников сообщать о фактах продажи чипсов и жвачек в школьных столовых. Кроме того, горсовет намерен провести проверки в школьных пищеблоках на предмет продажи вредной для детей продукции.
В США будут учить детей по-новому

Министр образования американского штата Калифорния Глен Томас предлагает скачивать учебную литературу в сети и ходить в школу с букридером вместо книг.
Детский сад «закладывает» успехи во взрослой жизни

Исследователи из Гарвардского университета во главе с Джоном Фридманом решили выяснить, как воспитание в детском саду влияет на успехи в зрелом возрасте.
