
Министр здравоохранения Василий Князевич провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Японии в Украине господином М.Мабучи, сообщила
В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества в рамках Соглашения между Правительством Украины и Правительством Японии о предоставлении грантовой помощи на реализацию проекта улучшения медицинского оборудования для детских больниц.
Стороны договорились о подготовке к реализации второй фазы проекта, которым предусматривается модернизация медицинского оборудования для областных больниц Харьковской, Днепропетровской и Донецкой областей на общую сумму около 4,2 млн. долларов США.
Министерство заинтересовано развивать сотрудничество в направлении модернизации детских медицинских заведений, а также, чтобы перенять опыт в сфере здравоохранения матерей и детей.
Благодаря Правительство Японии за понимание проблем здравоохранения и значимую материальную поддержку, Василий Князевич сказал: «Улучшение здоровья украинских детей — приоритет государственной политики и одна из проблем, над решением которой активно работаем. Мы искренне благодарны Правительству Японии, а также всем, кто поддерживает нас на этом стратегически важном направлении. Ведь беспокойство о здоровье детей означает расцвет Украины как государства и ее будущее».
По материалам www.kreschatic.kiev.ua
Комментариев (0)
Ученые из США усомнились в пользе витамина D

О том, что витамин D жизненно важен, мы узнали еще в школе. Его отсутствие в пище вызывает достаточно серьезную патологию с яркими характерными проявлениями. Но стоит ли делать из него панацею?
Женский трудоголизм ведет к бесплодию

Уровень бесплодия в Украине достигает от 10% до 20%

Бесплодие в браке — одна из наиболее важных и сложных
Испытывать небольшой стресс полезно и маме и малышу

Небольшой стресс не приносит вреда беременной женщине и еще нарожденному малышу. Такие умозаключения сделали американские ученые.
