
Девочки лучше, чем мальчики, разбираются в компьютерах, говорится в результатах исследования, проведенного Tesco Computers.
Неуверенными рядом с компьютерами себя чувствуют 6 процентов девочек и 10 процентов мальчиков.
К семи годам 73 процента девочек могут использовать поисковики, а 62 — редактировать документы.
Около 70 процентов подростков уверенно создают профиль в социальной сети, 59 процентов умеют скачивать музыку, а 35 процентов — редактировать фотографии.
Как выяснили исследователи, неуверенность при общении с компьютером ощущают многие родители. За советом к собственным детям обращаются 57 процентов родителей, и только 40 процентов взрослых респондентов считает, что является самым продвинутым пользователем в семье.
По материалам www.lenta.ru
Комментариев (0)
Инструкция по «выживанию» в детской поликлинике

Оказалось, что именно после рождения ребенка начинается самое интересное: ежемесячные визиты в детскую поликлинику для плановых осмотров. Что делать, чтобы посещение детской поликлиники не превратилось для вас и вашего ребенка в приключение с элементами триллера?
Первомай отмечают в 142 странах мира

День международной солидарности трудящихся — отмечается в 142 странах мира и празднуется уже 122 года. В мире у Первомая давние, даже древние традиции, но значение этого праздника везде разное, местами — довольно экзотическое.
Как скорость ходьбы человека влияет на продолжительность жизни

Специалисты из Университета Питтсбурга провели эксперимент, который дал им возможность сделать предположение, что между скоростью ходьбы и продолжительностью жизни существует взаимосвязь.
Как изменится порядок приема детей в школы?

В рамках реформы образования был отменен официальный статус специализированных школ, которые занимались углубленным изучением предметов.
