
В США опубликованы результаты исследования, цель которого — доказать пользу утреннего завтрака для подростков. Ученые университета Миннесоты отследили привычки и состояние здоровья более двух тысяч подростков.
Как оказалось, любовь к завтраку может считаться признаком здорового образа жизни. Завтракающие тинейджеры едят более полезные продукты, чаще занимаются спортом и реже толстеют. Подростки, которые регулярно едят утром, обычно более здоровы и более физически активны по сравнению со сверстниками, которые завтраками пренебрегают.
В США за последние два десятилетия число детей, страдающих ожирением, выросло в два раза, а подростков — почти в три раза. 57% юных девушек и 33% юношей не следят за своим питанием. 12–24% из них регулярно отказываются от утреннего приема пищи, причем с возрастом доля молодых людей, отказывающихся от завтрака, увеличивается.
Авторы исследования утверждают, что идея отказа от завтрака ради сокращения числа потребляемых калорий — опасна. Завтрак позволяет избегать сильного голода в обед, а также помогает не наедаться на ночь.
По материалам newsru.com
Комментариев (0)
Российская интеллигенция обратилась к Украине с просьбой спасти Артек

Известные российские общественные деятели, представители творческой интеллигенции, политики, деятели науки и спорта, подписали обращение к властям Украины с призывом сохранить Международный детский центр «Артек».
Лечение и профилактика насморка у новорожденных

Насморк у новорожденных практически всегда вызывает у мамочек волнение и тревогу. Ведь когда у малыша забит носик, он не может нормально есть и спать. Осенью и зимой насморк становится, пожалуй, самым распространенным недугом. Как же помочь малышу справиться с насморком?
27 июня в Киеве состоится круглый стол «Одаренная молодежь Украины»

Академия педагогических наук Украины, Национальный педагогический университет имени М.П.Драгоманова, Институт развития ребенка, Всеукраинская молодежная общественная организация «Союз одаренной молодежи» в 14 часов 27 июня 2008 года проводят круглый стол «Одаренная молодежь Украины» ко Дню молодежи.
Что посмотреть с детьми за границей?

Для того чтобы путешествие было действительно сказочным, возможно, стоит посвятить его любимому сказочному герою? Во многих европейских странах разрабатываются целые сказочные маршруты, строятся тематические парки, которые с радостью посещают как дети, так и взрослые, ведь каждый из нас мечтает хоть на
