
В этом году в детских дошкольных заведениях Одессы планируется открыть дополнительно 13 групп. Об этом сообщила начальник муниципального управления образования Людмила Савельева. Она приняла участие в отчете по исполнению бюджета Одессы за 2007 год.
В прошлом году было создано 18 таких групп. Руководитель управления подчеркнула, что они располагаются в помещениях, которые ранее не использовались.
Кроме того, в 2007 году было выделено более 700 тыс. грн. на ремонт одного из детских садов.
По данным Л. Савельевой, сейчас в Одессе очередь на места в дошкольных учреждениях есть только в Приморском районе и в части Малиновского — на старой Молдаванке. Всего в очереди насчитывается порядка 800 человек.
Справка: в Одессе действуют 129 общеобразовательных учебных заведений, 111 — дошкольных и 16 — внешкольных. Их посещает порядка 100 тыс. детей.
Доходная часть городского бюджета Одессы в 2007 году выполнена на 95,3% — в размере 2 млрд. 5 млн. 37,5 тыс. грн. В общий фонд поступил 1 млрд. 532 млн. 405,6 тыс. грн. или 98,7% запланированного. Это на 60,8% больше, чем в 2006 году. Расходы бюджета по сравнению с 2006 годом увеличились на 55,7%.
По материалам www.glasweb.com
Комментариев (0)
В Одессе состоится конференция юных экологов и биологов

31 октября 2008 года пройдет областная
Где родится ребенок номер 7 000 000 000?

Нерешенным остается вопрос о том, сможет ли Земля выдержать такую численность населения, говорится в статье Данило Таино, опубликованной в газете Corriere della Sera. «По данным ООН, 31 октября родится
В киевских школах появятся индивидуальные парты и оживающие полы

В столичные школы 1 сентября пойдет больше 33,3 тыс. первоклассников, которые будут учиться по новому стандарту. Что нового получат малыши.
Украинки все чаще откладывают материнство «на потом»

Украинские женщины все чаще откладывают материнство «на потом». Об этом заявили ведущие врачи Украины в ходе
