
Вроде мы уже должны привыкнуть к этой несложной процедуре, но споры о целесообразности перевода времени с годами не утихают.
Правила перехода на летнее время устанавливает Европейский союз, обновляя их через каждые пять лет. Последнее положение действует до 2008 года, и есть надежда, что этот год станет последним. Ведь многие страны уже отказались от перехода на летнее время, среди них — Япония, Китай, Сингапур, Эстония, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан.
И лишь Россия и Америка продолжают утверждать, что эта манипуляция служит для экономии электроэнергии. Да и то в американской прессе все чаще сообщают об исследованиях, доказывающих обратное.
Ученые из Калифорнийского университета три года анализировали показания счетчиков в 7 млн частных домов в штате Индиана и выяснили, что энергопотребление с переходом на летнее время увеличивалось на 1 — 4%.
Но самое главное, что перевод времени плохо сказывается на здоровье людей. В первые пять суток на 11% увеличивается количество вызовов cкорой помощи к
По материалам www.kp.ua
Комментариев (0)
Секс после рождения ребенка становится пыткой?

Жизнь с ребенком — как катание на американских горках — от полной измотанности до безграничного счастья. И совсем не остается времени для других, взрослых развлечений, с участием отца ребенка... Попытаемся совместить!
Твиты, мейлы и другие тексты отвлекают детей от чтения книг

Так утверждает преседатель жюри Букеровской премии, а также бывшая шеф британской контрразведки Стелла Римингтон.
Журналы в жизни женщины

Жизнь каждой современно женщины в нашем столетии наполнена заботами: дети, муж, карьера, готовка, домашнее хозяйство и прочее. День расписан буквально по минутам, а еще так хочется уделить хотя бы немного свободного времени для себя любимой вечерком.
Благотворительный проект «Спасите детство»

5 сентября 2008 года на территории Одесского Дома малютки №3 «Солнышко» в 16:00 пройдет торжественное открытие благотворительного вечера. Проект «Спасите детство» — это прежде всего оказание помощи тяжело больным детям с ВИЧ и ДЦП и детям, оказавшимся без попечительства родителей.
