
С 26 мая по 9 июня в Украине состоится Национальная кампания массовой иммунизации. Сделать прививки против кори и краснухи предлагают пройти молодым людям в возрасте от 16 до 29 лет.
То, что вакцина индийская, а не европейская, вызывает большое беспокойство. Она опасна для беременных и тех, кто собирается зачать ребенка. Но Минздрав об этом молчит.
Вакцинировать планируют около 7 млн. украинцев детородного возраста. Для проведения иммунизации оборудуют 15 тыс. пунктов по всей стране. Уже подготовлено 9 млн. доз препарата.
Вакцинироваться или нет, каждый имеет право решать самостоятельно.
На протяжении последних 7 лет Украина пережила две вспышки кори — в 2005 и 2006 годах. Тогда заболело около 46 тыс. человек. 5 из них умерли. Краснухой каждый год болеет до 20 тыс. украинцев.
По материалам 1plus1.ua
Комментариев (0)
Семь мифов о гриппе, в которые верят украинцы

Врач терапевт клиники
Как нас обманивают с лекарствами

Начало XXI века, в котором мы живем, порадовало бывших жителей советского строя важным достижением — большим выбором различных товаров. И если в качестве продуктов, одежды или даже техники мы
Рентген не повышает риск рака у детей

Вне всяких сомнений, родители всегда обеспокоены здоровьем и безопасностью своих детей. Однако, новое исследование, опубликованное в журнале Американской сердечной ассоциации Circulation, предполагает, что радиация стандартной
Как выбрать конфеты без красителя

Как выбрать шоколад из шоколада, мармелад из фруктов, а сахар без красителей.
