
Государственный департамент по усыновлению и защите прав ребенка прогнозирует, что в текущем году в украинские семьи будут устроены около 2,5 тысячи детей. Об этом заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.
Министр отметил, что на сегодняшний день украинские граждане усыновили свыше 35 тысяч детей. «Под опекой находится 64 тысячи 192 маленьких украинских граждан, а в приемных семьях и детских домах семейного типа — 4 тысячи 842 ребенка», — отметил он.
Касаясь вопроса межгосударственного усыновления, Павленко подчеркнул, что иностранными гражданами может быть усыновлен только тот ребенок, который находился в центральном банке данных на детей, которые подлежат усыновлению, более одного года. «Для меня лично, как и для министерства, приоритетным является национальное усыновление, потом — опека, потом — приемные семьи и детские дома семейного типа и только после этого, рассматривается — международное усыновление», — подчеркнул министр.
Юрий Павленко также отметил, что, «к сожалению, Украина на сегодняшний день является
«По статистике, одинокие мужчины в Украине очень редко усыновляют детей. А вот
По материалам mignews.com.ua
Комментариев (0)
В киевском зоопарке отмечают День жабы — с конкурсами и боди-артом

Киевский зоопарк приглашает киевлян и гостей столицы отметить сразу несколько забавных праздников.
«Агу!» – это важно!

Младенец, даже совсем маленький, нуждается в общении. Как сделать время, посвященное уходу за крошечным членом семьи, не только приятными для родителей, но и максимально полезным для его развития?
На Украине установлен памятник детям-донорам

Украина отмечает
США пережили рекордный всплеск рождаемости в 2007

По информации издания The New York Times, которое ссылается на данные Национального центра медицинской статистики, в 2007 году в США родились более 4,3 миллиона детей.
