
С наступлением лета киевляне начинают массово пить газированную сладкую воду. Она и жажду утоляет, и прохлаждает хорошо. Однако немного кто интересуется, из чего производят продукт. Опасные
Корреспонденты провели собственное исследование среди газированных вод. Проверив самые популярные отечественные и импортные напитки, оказалось, что химией не пренебрегают ни отечественные, ни заграничные марки.
Чтобы соблазнить покупателя
В столице в разгаре лето, и из прилавков стремительно исчезают прохладительные напитки. Ничего не освежает и не охлаждает так хорошо в жаркие дни, как бутылка холодных газированных вод. Производители для удовлетворения потребителя предлагают широкий выбор таких продуктов: красят их в невероятные цвета, солодят и делают кислыми, чтобы только соблазнить покупателя.
Между тем именно эти химические хитрости и составляют опасность для здоровья. Газированную и крашенную, сладкую и кислую, невероятно вкусную воду изготовляют с помощью очень распространенных химических соединений —
Большинство киевлян не обращают внимания на опасность, а наслаждаются приятным вкусом. «Мне очень нравится газированная вода. Такие разные и интересны вкусы, и жажду утоляет она хорошо. Я слышала, что она опасная, что это химия. Но, не знаю... Пока еще все как будто нормально», — говорит студентка Анна Сивашова.
Какие бывают
Все химические примеси, которые классифицируют по шкале «Е», нумеруют от 100 до 999. Буква «Е» значит «Европа», а также то, что это соединение изготовляют и проверяют на европейских поприщах. Среди них красители от 100 -199, консерванты 200 — 299, антиоксиданты 300 — 399. Немного другие соединения, такие как: стабилизаторы и эмульгаторы 400 -599, усилители вкуса и аромата 600 — 699, пеногасителиі и другие вещества 900 — 999.
Список широко используемых и опасных, но еще не запрещенных добавок составляют шесть красителей. Среди них:
Опасные и вкусные
Ученые утверждают, что такие примеси действительно составляют опасность для человека. Они могут вызывать заболевание на рак, понижение зрения, расстройство кишечника и желудка и быть вредными для кожи. Но специалисты и не отрицают того, что употребление этих продуктов является лотереей.
«С газированными водами в Украине ситуация
«Водные» исследования
Корреспонденты взяли пять самых популярных на современном рынке производителей сладких газированных напитков. Среди них отечественные и импортные фирмы: «Росинка», Coca Сola, «Живчик Оболонь», «Премьера» и «Бон Буассон». Проанализировали их состав, отмеченный на этикетке. Оказалось, что в «Росинке» больше всего химических соединений, чем, например, в «Живчике». В «Росинке Фейхоа» пять
Производители своей очередью комментировать наличие таких добавок в своем товаре наотрез отказывались. В «Оболони», например, главный технолог очень обеспокоилась, когда сказали, что звонят по телефону из газеты. В «Росинке» все время перенаправляли к разным специалистам и выдумывали разнообразные оправдания.
По материалам www.kreschatic.kiev.ua
Комментариев (0)
Дети с нарушениями иммунитета болеют простудами даже летом

Оздоровительный сезон набирает обороты. Заботливые родители стараются не упустить ни дня: ребенку надо вдоволь полакомиться ягодами и фруктами, накупаться и хорошо загореть. Но неумеренное пребывание на солнце опасно не только солнечным ожогом или тепловым ударом.
Хотите похудеть? Заведите собаку

Собака в доме — не просто член семьи, который дарит вам свою искреннюю любовь и преданность и готов поддержать вас в трудную минуту, как умеет. Четвероногий друг может «обучить» вашего ребенка дисциплине, ответственности, доброте и, как говорят американские исследователи, оказывается, даже помочь сбросить лишний вес.
Соль приводит к плачевным последствиям

Специалисты провели опрос, в результате которого выяснили, что из 2000 опрошенных менее 1/5 родителей знали, что в сладких продуктах содержание соли может быть выше, чем в привычных соленых закусках.
У «зимних» детей зрение гораздо лучше «летних»

У детей, рожденных зимой, гораздо меньше шансов стать близорукими в течение жизни, и лучше зрение вдаль, чем у рожденных летом, сообщается в пресс-релизе Тель-Авивского университета.
