
Сегодня в Киеве пройдут первые детские Олимпийские игры. В них примут участие около 2 сотен столичных школьников.
Целью мероприятия является популяризация спорта среди подростков. Поэтому в соревнованиях будут выступать дети без специальной физической подготовки. А награды победителям будут вручать олимпийские чемпионки Ирина Мерлени и Наталья Добринская.
«Мы попытались максимально приблизится к стандартам Олимпийских игр. Будут соревнования проходить в разных видах. Будет и соревнование по минифутболу, будет соревнование эстафетное в легкой атлетике. В принципе дети будут соревноваться в трех категориях — 1–3 класс, 4–6 и 7–8», — сообщил представитель
По материалам www.kreschatic.kiev.ua
Комментариев (0)
Подкопаева открыла хореографическую студию.

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева в помещении Киевского муниципального академического театра оперы и балета открыла для детей и юношества собственный хореографический клуб спортивного и бального танца «Золотая Лилия».
Противорадиационная одежда для беременных

Так как до сих пор ученые не смогли ответить вразумительно, стоит бояться человечеству мобильных телефонов или нет, человечество разделилось как минимум на два лагеря, на тех, кто переживает за свое здоровье и на тех, кому все равно.
Семилетняя девочка переплыла пролив

Юная пловчиха из Америки Элла Вудхэд стала самой молодой пловчихой, которой удалось преодолеть вплавь пролив «Золотые Ворота» под мостом
Второй этап Малых олимпийских игр «Дети Харькова» стартует 4 марта

Харьков предлагает сделать Малые олимпийские игры всеукраинскими. Об этом сегодня заявил харьковский городской голова Михаил Добкин.
