
Сегодня в Киеве пройдут первые детские Олимпийские игры. В них примут участие около 2 сотен столичных школьников.
Целью мероприятия является популяризация спорта среди подростков. Поэтому в соревнованиях будут выступать дети без специальной физической подготовки. А награды победителям будут вручать олимпийские чемпионки Ирина Мерлени и Наталья Добринская.
«Мы попытались максимально приблизится к стандартам Олимпийских игр. Будут соревнования проходить в разных видах. Будет и соревнование по минифутболу, будет соревнование эстафетное в легкой атлетике. В принципе дети будут соревноваться в трех категориях — 1–3 класс, 4–6 и 7–8», — сообщил представитель
По материалам www.kreschatic.kiev.ua
Комментариев (0)
Семилетняя девочка переплыла пролив

Юная пловчиха из Америки Элла Вудхэд стала самой молодой пловчихой, которой удалось преодолеть вплавь пролив «Золотые Ворота» под мостом
Где в Киеве отдать ребенка в бесплатную спортсекцию

Сразу оговоримся: бесплатные занятия еще не означают, что увлечения вашего ребенка не потребуют от вас никаких капиталовложений. Так, например, юным футболистам обычно выдают форму, но просят самостоятельно покупать гетры, наколенники и прочие атрибуты, а юные хоккеисты вообще одеваются за счет родителей. Наиболее дорогостоящие «вливания» предстоят родителям тех школьников, которые выбрали «экзотические» для нашей местности виды спорта например, водную греблю, парусный или парашютный спорт.
Ремонтом спортплощадок в Киеве по бездеятельности власти

Если в Киеве не осталось свободной земли для строительства новых домов, то ее можно освободить за счет детских и спортивных площадок. Этот принцип соблюдают действующие власти столицы, и этим уже никого не удивишь.
Сегодня в детском отделении Института онкологии состоится встреча футболистов сборной Украины и 30 онкобольных детей.

Встреча проходит в рамках благотворительной акции «Гол ради жизни».Футболисты подарят детям футболки с автографами, мячи, книги о футболе и пригласят на матч Украина-Италия, который состоится 12 сентября.
