
1 октября в столичном зоопарке стартовала
Игры для тех, кому до
- Мы изучили работу других зоопарков Украины и Европы, — рассказывает
По словам организаторов, «ЗООКВЕСТ» — командная игра для школьников в возрасте от 9 до 17 лет. В одной команде может быть от 5 до 15 человек. В течение семи месяцев они будут выполнять задания и набирать баллы. В итоге победит команда с наибольшим количеством оценок. Награждение ценными призами состоится 30 мая 2009 года в Киевском зоопарке.
- Мы надеемся, что эта игра позволит привлечь детей к сотрудничеству, — поясняет суть проекта Галина. — А также положительно повлияет на развитие детей.
Чтобы дойти до финала, детворе необходимо пройти семь этапов. На каждом этапе они будут получать задание. На его решение отводится от одного дня до месяца.
Школьникам позволят общаться с животными
Например, ребятам дадут текст с пропущенными словами. В этих вставных словах некоторые буквы будут закодированы. Из закодированных букв нужно сложить слово. Оно и станет ключом к заданию. А потом нужно выполнить задание, которое тоже зашифровано. Команды могут рассчитывать на подсказки и консультации профессиональных зоологов.
Все результаты заданий будут принимать на выходе из зоопарка. После чего итоги оценит комиссия, в которую войдут зоологи, экологи и прочие специалисты.
Правила игры
1.Перед входом в зоопарк необходимо зарегистрировать свою команду в специальной кассе.
2. Там же приобрести абонемент на разовое посещение зоопарка.
3. Получить регистрационную карту, правила и задание.
4. После того как задание будет выполнено, его нужно сдать перед выходом.
Автор: Ася Христокина
По материалам www.kp.ua
Комментариев (0)
Старт программы «Девушки STEM»

16 октября состоялся старт программы «Девушки STEM», которая призвана привлечь молодежь к изучению направлений STEM (S — science, T — technology, Е — engineering, М — mathematics). 20 успешных в
Четырех детей хотели незаконно вывезти за границу под видом футболистов

Сотрудники Государственной пограничной службы задержали 3 мужчин и женщину, которые пытались незаконно вывезти за границу 4 мальчиков, выдавая их за футболистов, в Закарпатской области.
Наша елка – выше всех!

В пятницу на Майдане Незалежности начали монтировать главную новогоднюю елку Украины. Планируется завершить работы к 15 декабря. Это будет самая высокая зеленая красавица среди стран СНГ — 35 м.
Математика — женское дело!

Утверждение о том, что у девочек математические способности менее развиты, чем у мальчиков, является мифом. Ученые из США утверждают: успеваемость по математике зависит только от социальных и культурных факторов.
