
Великобритания первой в мире запустила в космос плюшевых мишек, отправив в стратосферу четыре «меховые» игрушки, одетые в специально сшитые для них космические костюмы, сообщила сегодня британская газета.
Сколько времени мишки провели в космосе, не сообщается, но они «успели» послать на Землю информацию о температуре «за бортом», а двое из них — по имени МЭТ и
Запуск мишек в космос был осуществлён в минувший понедельник членами
Из инициалов создателей костюмов были составлены и имена мишек. Роль же космического аппарата выполнил наполненный гелием метеорологический зонд. По завершении полёта, разрешённого британским Управлением гражданской авиации, мишки благополучно приземлились на парашюте в 80 км от места запуска.
«Мы попросили детей сшить для мишек космические костюмы и (с помощью компьютера) отслеживали температуру в этих костюмах и «за бортом», — рассказал руководитель полета
Помимо компьютера, осуществлявшего замеры температуры, медведей в космосе сопровождал и мобильный телефон, который сделал снимки и просигнализировал о месте приземления медведей по завершении их космической миссии.
Русские начали своё освоение космоса запуском собак, американцы — обезьянок, а британцы ознаменовали «начало» своей программы космических запусков отправкой в космос плюшевых медведей.
По материалам rus.newsru.ua
Комментариев (0)
В столице горожан порадует королевство кукол

Открытие выставки сегодня, 18 ноября, в 13.00, в Государственном музее игрушек. Тут киевляне смогут проследить историю любимой игрушки от ее истоков до современности.
Путин дает советы детям, которые слишком сильно его любят

Российские дети, которые хотят получить ответы на вопросы, чем Владимир Путин отличается от Деда Мороза, кто главнее, Путин или мама, в чем российский президент не виноват и есть ли в стране демократия, могут сделать это на специальном сайте президента Путина для детей.
Подросток взломал защиту правительства от порнографии

Шестнадцатилетнему жителю Мельбурна Тому Вуду удалось обойти систему защиты от порносайтов, разработанную по инициативе правительства Австралии.
Семь причин пить воду с лимоном

Стакан воды с лимонным соком по утрам — новый тренд. Кажется, он затмевает привычку пить чай с этим цитрусом. В соцсетях то и дело выкладывают фото стаканов, где яркие желтые ломтики оттеняются зеленью мяты и лиловыми листиками базилика.
