
В одном из роддомов Ужгорода
Мальчик, родившийся в тот же день,
Аппарат поддержания температурного режима отключился сразу, другой, который подавал кислород в легкие младенца, поработал еще минут десять на аккумуляторе, но затем отключился. Несмотря на реанимационные меры врачей, спасти ребенка не удалось.
При этом, в соседнем с палатой помещении находился электрогенератор, который должен обеспечивать родильное отделение электроэнергией в случае аварийного отключения от централизованной сети. Однако электрогенератор находился в нерабочем состоянии, к нему даже не был подсоединен кабель.
Это уже третий случай за год в родильном доме, который связан с отключением медицинского учреждения от электричества.
Отец умершего младенца намерен подать в суд.
По материалам vovremya.info
Комментариев (0)
Сухофрукты — кладезь витаминов и микроэлементов

О том, что сухофрукты — ценный продукт питания, было известно еще в глубокой древности. Об этом свидетельствуют находки археологов и памятники письменности. Люди давно поняли, что солнечный свет и свежий воздух способны даровать некоторым плодам растений долгую жизнь до следующего урожая.
Правильно выбираем игрушки трехмесячному малышу

Общение в первые три месяца уникально, оно непосредственное и бескорыстное, так как ничем не обременено: никаких игрушек, никакой лишней информации кроме выражения отношения друг к другу. Младенец любит тебя совершенно бескорыстно, просто потому, что ты есть. Родители тоже любят ребенка только за то, что он есть, не оценивая его достижений или действий.
Почему не стоит быстро отказываться от детской кроватки

Медики заявили, что использование детской кроватки максимально долго делает сон ребёнка более полноценным, а так же отметили, что заняться выбором полноценной кровати стоит не раньше, чем через три года со дня рождения вашего малыша.
Депутаты запретят рекламу на школьных тетрадях

Комитет Рады, занимающийся вопросами свободы слова и информации, внес предложение внести изменения в украинский закон о рекламе. Предлагается запретить размещать рекламу на школьных учебниках и тетрадях.
