
Иск в Краснодонский суд против отдела образования райгосадминистрации подала заведующая детсадом «Зайка», чтобы отвоевать для детей чистую воду.
Конфликт директора детсада «Зайка» Елены Долотиновой с Краснодонской райадминистрацией длится с апреля 2008 г., когда она обратилась в Краснодонскую СЭС по поводу отсутствия в детском учреждении питьевой воду надлежащего качества.
В детском садике начались проверки, а в райадминистрации и поссовете — разборки с директором. В конце концов, ей поступило предложение написать заявление на расчёт.
Чтобы погасить конфликт, Краснодонский поссовет закупил фильтры для очистки воды на 4 тыс. грн. Однако СЭС вынесла решение, что подобные фильтры не позволяют обеспечить необходимую степень очистки воды.
Судебный процесс ещё не закончился, а Е. Долотиновой в районном отделе образования уже дважды предлагали отменить выговор. Однако она не соглашается — рассчитывает, что власть обратит внимание на проблемы детских учреждений района и области.
По материалам korrdon.info
Комментариев (0)
Украинским студентам увеличили стипендии

Правительство Украины существенно увеличило размер ученических и студенческих стипендий и будет повышать их в течение года в два этапа. Об этом говорится в Постановлении правительства №165 «Некоторые вопросы стипендиального обеспечения» от 5 марта, опубликованном на официальном сайте Кабинета министров Украины.
Как выбрать няню для ребёнка?

Этот вопрос остро стоит перед множеством замечательных мам, которые
Родительские выражения, которые не любят дети

Давая себе слово никогда не произносить бессмысленные и травмирующие, стандартные «воспитательные» слова, мы порой обнаруживаем себя именно в такой ситуации. Вряд ли родительских клише можно полностью избежать — важнее вовремя спохватиться.
Детей можно приучить к горшку с помощью свиста

Эффективность такой методики доказал эксперимент, проведенный шведскими исследователями во Вьетнаме. Оказалось, что в этой стране существует традиция: практически с рождения матери начинают насвистывать в то время, когда ребенок демонстрирует, что ему нужно в туалет.
