
Как сообщил главный врач городcкой СЭС В.Т. Ганусовский, сейчас в Николаеве заболеваемость гриппом составляет 80% эпидемического порога. По состоянию на начало недели, заболеваемость среди школьников в несколько раз превышает заболеваемость среди взрослого населения.
Как известно, лучшим способом предотвратить вспышку эпидемии гриппа в школах является ограничение общения здоровых детей с носителями инфекции.
Поэтому, согласно распоряжения Николаевского городского головы, в школах г. Николаева с 12 февраля (четверг) объявлен карантин.
О времени прекращения карантина будет сообщено дополнительно.
Напомним, что еще 2 февраля Управление охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации убеждало, что критической точки для объявления карантина уровень заболеваемости среди школьников пока не достиг.
По материалам novosti-n.mk.ua
Комментариев (0)
Особенности лечения летней простуды

Вероятность заболеть ОРЗ остается даже летом. Перегрев на солнце и слишком холодные напитки — главная причина летних простуд.
Что делать, чтобы хорошо спать?

Тема безопасности и качества продуктов потребления становится все более актуальной в повестке дня в украинском обществе, особенно в реалиях тесного сотрудничества с ВТО. Экологичность и безопасность товаров потребления, которые окружают человека в повседневной жизни, являются такими же важными, как и безопасность продуктов, употребляемых в пищу.
К новому гриппу ни у кого нет иммунитета

Эпидемию гриппа нам обещают уже не первый год. Но в последнее время, слава Богу, обходилось. То ли погода была неподходящей для вируса, то ли прививки, которые
Дети толстеют от недостатка любви

К ожирению склонны люди, которым в детстве не хватало материнского внимания и ласки, уверены американские ученые.
