
В Киеве за три месяца 2009 года зарегистрировано 198 случаев краснухи, из них 66 — у детей в возрасте до 14 лет. Об этом сообщили в
Вместе с тем в столичной мэрии, комментируя данные Киевской городской
«Все заболевшие — мужчины, не привитые против краснухи. Из числа больных 6 человек были госпитализированы в Киевскую городскую клиническую больницу №4, четыре человека выехали к родным за пределы Киева, еще трое больных находятся под наблюдением участковых врачей по месту постоянного проживания», — подчеркнула Ирєна Кильчицкая.
По месту жительства и учебы больных были выявлены 205 контактировавших, за которыми обеспечивается постоянное медицинское наблюдение. По состоянию на сегодня все госпитализированные выписаны из больницы. Новые случаи заболевания краснухой среди контактировавших не зарегистрированы, заверяют в КГГА.
По материалам mignews.com.ua
Комментариев (0)
Витамин D защищает от депрессии!

Дефицит витамина D может стать причиной жалоб на проблемы с настроением и эмоциями...
В одесских школах продлен карантин

Одесский горсовет и санэпидемстанция решили продлить карантин во всех средних учебных заведениях Одессы, как минимум на неделю.
Дети, которым противопоказано молоко, тоже смогут полакомиться мороженым

Люди с непереносимостью лактозы лишены возможности полакомиться настоящим мороженым. Для них ученые создали уникальный десерт, который, по словам исследователей, абсолютно безопасен, но не уступает по вкусовым качествам настоящему мороженому.
Из чего состоят сосиски в украинских магазинах

Согласно данным исследования, сардельки на 35% состоят из эмульсии, 30% продукта составляет соевый белок, 15% — мясо, 10% — мясо птицы. В вареной колбасе эмульсии и соевого белка содержится по 25%, мяса — 10%, мяса птицы — 30%.
