
В 2008 году по сравнению с 2007 годом в Одесской области количество дошкольных заведений увеличились на 11 единиц, тем не менее, мест в детсадах городов области не хватает. Количество мест в детсадах возросло на 1,6 тысяч, детей, которые посещают детские учреждения — на 4 тысячи, — сообщает областное управление статистики.
На начало 2009 года в области в 754 дошкольных учебных заведениях на 55,5 тыс. мест воспитывалось 63,5 тыс. детей, из них 45,0 тыс. — в городах, и 18,5 тыс. — в сельской местности.
Количество детей в расчете на 100 мест в целом по области составляло 114 человек (в городах — 135, в сельской местности — 83).
Три четверти детей (49,5 тыс.) воспитываются на украинском языке, 20,3% (12,9 тыс.) — на русском и 1,7% (1,1 тыс.) — на молдавском языке.
На протяжении 2008 года 73 заведения области (в городах — 8, в сельской местности — 65) не работали
По материалам dumskaya.net
Комментариев (0)
Как правильно встретить 2011 год?

Согласно восточному календарю, следующий год будет годом металлического белого кота или кролика. Что же нужно делать, чтобы уже в первую ночь года задобрить великодушного покровителя и заслужить его расположение?
Школы подключатк к качественному интернету

Для подключения школ к качественному интернету минобразования выделит 1 млрд грн. Такое заявление сделала министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.
Брэд Питт и Анжелина Джоли стали парой года

Американский журнал Us Weekly назвал Брэд Питта и Анжелину Джоли лучшей парой года. Супруги, которые являются родителями троих усыновленных детей и одной биологической дочери, обогнали звездную пару Тома Круза и Кэти Холмс, которые весь год не сходили с первых страниц таблоидов.
Ученые выяснили, чем пахнут младенцы

Почему новорожденные дети пахнут так «вкусно», что все бабушки, мамы, тёти и дяди так и норовят назвать кроху сладеньким, печенькой или булочкой, еще и угрожают при этом его съесть.
