
В отремонтированную комнату заходят воспитанники заведения, рассаживаются на двух новых мягких уголках. С любопытством рассматривают большой телевизор с плоским экраном и музыкальный центр.
- В течение трех лет компания «Киевстар» в рамках социальной инициативы «Для людей, для страны!» заботится о детях с особыми потребностями, которые учатся в Полтавской школе для глухих детей, — говорит начальник Полтавского отделения Харьковского филиала компании «Киевстар» Сергей Князев. — Совместно с решением бытовых вопросов наших подопечных мы всегда пытаемся содействовать их развитию и социальной адаптации. В этом году совместили решение жизненных вопросов с вопросами образования и досуга детей. Оснащенная нашей компанией комната знаний позволит им комфортно учиться и проводить свободное время.
Кроме широкоформатного телевизора и музыкального центра с усилителем звука, компания «Киевстар» подарила интернатовцам издание произведений мировой литературы из книжной коллекции «Комсомольской правды». Также — диски с образовательными фильмами с субтитрами производства компании «
«Киевстар» заботится о детях с особыми потребностями
Дети рассматривают телевизор, жестами спрашивают у воспитателей о подарках.
- Телевизор, смотрите, какой большой. На нем видно все хорошо. У нас такого не было, — объясняет жестами директор школы Ольга Бавикина. — Вам нравится, интересно? И диски с фильмами, и музыкальный центр — все это называется подарки.
Дети кивают, громко на свой манер кричат «Спасибо!».
После торжественного открытия мультимедийной комнаты заместитель директора интерната по
- Мультимедийные занятия необходимы глухим детям, — замечает Ольга Бавикина. — Воспитательная работа, развивающая учеба расширяют их кругозор. Им нужны зрительные ощущения. Большой телевизор, диски помогут им воспринять мир, увидеть все собственными глазами.
В новом учебном году мультимедийными комнатами знаний будут пользоваться более чем 2 тыс. воспитанников детских домов и
Автор: Наталья Висич
По материалам gazeta.ua
Комментариев (0)
Сара Джессика Паркер мучает собственного ребенка

Сара Джессика Паркер во время прогулки завернула сына в целлофан, чтобы уберечь своего
Путешествие с большим животом, или что можно будущей маме?

Будущие мамы порой беспокоятся по самому пустячному поводу. А в наших консультациях все еще принято их слегка припугнуть: мол, не делай ни того, ни этого, а еще лучше — замри на все девять месяцев...
Учёные объяснили, почему собак жалко больше, чем людей

Ученые дали объяснение, почему зачастую люди испытывают большую жалость к страдающему животному, чем к страдающему взрослому человеку.
В Парке Киевская Русь отметят Новый год по старому стилю

На предстоящих выходных, 12 и 13 января, в рамках празднования Нового года по старому стилю, в столичном парке «Киевская Русь» все желающие смогут бесплатно покататься на санях Деда Мороза, запряженных княжескими лошадьми.
