
С 1 января 2010 года вступает в силу Закон Украины, расширяющий спектр льгот для многодетных семей.
Согласно этому закону, многодетные семьи, воспитывающие трех и больше детей до 18 лет, имеют право на
Но, чтобы получать все эти льготы, многодетные семьи должны сначала зарегистрироваться, то есть пройти социальную паспортизацию в городском отделе по вопросам семьи и молодежи. Сейчас необходимо уточнить и обновить информационную базу.
При себе необходимо иметь следующий пакет документов:
-справка о составе семьи с указанием родственных отношений членов семьи;
-паспорт и его ксерокопию (стр. 1,2,11,12) всех членов семьи;
-идентификационный номер и его ксерокопию всех членов семьи;
-свидетельства о рождении детей и их ксерокопии;
-ксерокопию техпаспорта на квартиру;
-домовую книгу (для частного сектора);
-журнал внутреннего обмера и его ксерокопию (для частного сектора);
-книжки и квитанции по оплате коммунальных услуг.
Начальник УТСЗН Александр Семак отметил, что эту работу многодетным семьям необходимо провести в сжатые сроки — до 20 декабря. Те, кто не попадут в списки в отделе по вопросам семьи и молодежи и УТСЗН, не будут иметь право на пользование льготами.
По материалам timeszp.com
Комментариев (0)
Билеты на детское Евровидения-2009 будут раздавать бесплатно

21 ноября во Дворце спорта состоится финальный концерт детского
Начался театральный фестиваль «Солнечная волна»

В понедельник, 20 октября, в Киеве состоялось открытие VІІ Международного Интеграционного Театрального Фестиваля «Солнечная волна», который продлится до 24 октября.
Табу на слезы

На детской площадке двухлетние мальчики не могут поделить игрушку. Один из них активно отстаивает право полностью обладать ею. Второй, в свою очередь, оказывается сильнее и отбирает ее у сверстника. Обиженный мальчик закатывает громкую истерику, в конфликт подключается его мама, пытаясь успокоить сына словами: «Ваня, успокойся, ты же взрослый мальчик! Не веди себя как девочка, разве мальчикам красиво плакать?».
В Украине создадут электронный реестр дошкольников

Внефракционный депутат Лев Миримский зарегистрировал в парламенте законопроект, в котором предлагает создать электронный реестр детей дошкольного возраста. С его помощью через интернет можно регистрировать малышей в детских садах, а также выбирать школу.
