
Депутаты ВР предложили увеличить единоразовую госпомощь при рождении ребенка. Если законопроект примут, с 1 июня за первого ребенка государство заплатит 25 тыс. грн, за второго — 50 тыс. грн, за третьего — 100 тыс. грн. Финансировать собираются за счет сокращения расходов на содержание органов государственного управления.
«Материальное обеспечение каждой семьи — первое необходимое условие на пути к позитивным изменениям, которые смогут принести ожидаемый результат. Мы не можем предоставить значительные выплаты семьям на воспитание детей, однако достойную единоразовую помощь при рождении ребенка обеспечить можем уже сегодня», — пояснил один из авторов законопроекта Олег Ляшко.
Позаботились депутаты и о детях в возрасте от 3 до 18 лет. В парламенте инициируют введение нового, четвертого, вида госпомощи для семей с детьми — помощь на воспитание ребенка с трехлетнего возраста до достижения им совершеннолетия. Согласно документу, на такие выплаты могут претендовать
Напомним, в ноябре прошлого года нардепы уже увеличили единоразовую помощь, привязав ее к прожиточному минимуму. С 2011 г. за первого ребенка родители получат сумму, кратную 22 прожиточным минимумам для детей в возрасте до шести лет. Выходило, что с 1 января 2011 г. счастливым папе и маме положено чуть более 17 тыс. грн (сейчас — 12,5 тыс.) за первого ребенка, за второго — 36 тыс. грн, третьего и последующего — по 72 тыс. Каждый месяц сумма должна будет увеличиваться в соответствии с прожиточным минимумом.
По материалам cxid.info
Комментариев (0)
Брэд Питт и Анжелина Джоли стали парой года

Американский журнал Us Weekly назвал Брэд Питта и Анжелину Джоли лучшей парой года. Супруги, которые являются родителями троих усыновленных детей и одной биологической дочери, обогнали звездную пару Тома Круза и Кэти Холмс, которые весь год не сходили с первых страниц таблоидов.
Студентам перестанут платить стипендию?

Студентам перестанут платить стипендию и заставят платить за проезд. Получать стипендию будут только
Ледовый каток c Майдана перенесут

Временный ледовый каток, который в предыдущие годы работал на Майдане Незалежности, в нынешнем году откроют на Контрактовой площади.
10–12 сентября в Киеве будут искать беспризорных детей

10–12 сентября в Киеве Служба по делам детей Киевской городской государственной администрации проведет профилактические рейды «Дети улицы».
