
Народный депутат Украины Александр Фельдман зарегистрировал законопроект «О преодолении очередей в детские дошкольные образовательные учреждения», сообщили в
Фельдман предлагает запретить приватизацию, перепрофилирование и нецелевое использование (в том числе и сдачу в аренду) государственных и коммунальных дошкольных учебных учреждений без получения на то согласия со стороны территориальной общины по результатам местного референдума. Также законопроектом предлагается установить ежемесячную денежную компенсацию родителям, чей ребенок не обеспечен дошкольным образованием (стоит в очереди в детский сад) в размере равном расходам на содержание одного ребенка в дошкольном учебном заведении.
В сообщении
По словам Фельдмана, для решения проблемы очередей в детские сады необходимо также бороться с непрозрачным формированием очередности и связанными с этим злоупотреблениями, а также активно стимулировать развитие сети частных дошкольных учреждений, как это принято во всем цивилизованном мире. Предлагаемый законопроект простимулирует государство и местные власти к практическому решению проблемы доступности детских садов — считает Фельдман.
По материалам ru.proua.com
Комментариев (0)
За мировым финкризисом в Украину прийдут бракоразводные процессы

Низкие
Современных школьников атакуют несовременные болезни

Удивительно, но факт: пока ребенок постигает азы науки, здоровее он не становится. По некоторым подсчетам медиков, в школу приходит не менее 70 % полностью или относительно здоровых детей. Но уже к 11 классу такими можно назвать
3 сентября дети из Луганской области поедут на отдых в «Артек».

3 сентября группа детей из Луганской области в количестве 30 человек отправится на оздоровление и отдых в Международный детский центр «Артек» в АР Крым.
В сети появился игровой сайт для родителей

Компания What They Like, Inc запустила посвященный видеоиграм сайт What They Play, благодаря которому родители смогут проверить, подходит ли определенное компьютерное развлечение для их детей.
