
Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ N657/2010 о летнем оздоровлении и отдыхе детей в 2010 году. Документ опубликован на официальном сайте главы государства.
Своим Указом В.Янукович поручил Кабинету Министров безотлагательно провести необходимую организационную работу по своевременной подготовке и проведению летнего отдыха и оздоровления детей, прежде всего — нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке.
Правительству также поручено разработать и утвердить государственную программу оздоровления и отдыха детей, а также предусматривать в проектах законов о государственном бюджете расходы на ее реализацию.
Кроме того, В.Янукович поручил Кабмину обеспечить завершение создания Государственного реестра детских заведений оздоровления и отдыха, обеспечивать проведение государственной аттестации детских заведений оздоровления и отдыха, принимать меры относительно недопущения сокращения количества таких заведений, их перепрофилирования и использования не по назначению.
Кабинету Министров, Совету Министров Крыма, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям Президент поручил организовать деятельность детских учреждений оздоровления и отдыха, а также своевременно финансировать мероприятия по летнему оздоровлению и отдыху детей.
Им также поручено создание эффективных механизмов экономического стимулирования детских заведений оздоровления и отдыха с целью сохранения и развития сети таких учреждений.
Кроме того, Президент поручил организовать воспитательный процесс и досуг детей во время их летнего отдыха, а также безопасную перевозку детских групп во время экскурсий.
Министерству образования и науки при участии Национальной академии педагогических наук глава государства поручил проработать вопрос относительно разработки концепции развития детей, организации воспитательного процесса во время их оздоровления и отдыха с учетом лучшего отечественного и международного опыта.
Государственному комитету телевидения и радиовещания Президент поручил обеспечить трансляцию в летний период развлекательных и познавательных передач для детей и юношества, а также освещение в СМИ мероприятий по подготовке и проведению летней оздоровительной кампании.
По материалам donetsk.proua.com
Комментариев (0)
Ученые рекомендуют пить больше кофе во время праздников

Вопреки расхожему мнению о том, что любители американо и капучино укорачивают себе жизнь, ученые Ассоциации диетологов Австралии доказали, что пользы от кофе гораздо больше, чем вреда, но только в том случае, если употреблять его в меру.
Представлен детский 65-дюймовый планшет

Его внешний вид имеет большое сходство с телевизором, но он исполняет все функции планшета.
Ребенок приклеился к кровати, чтобы не идти в школу.

Мексиканский мальчик приклеил руку к кровати, чтобы не возвращаться на учебу после зимних каникул.
До свиданья, мама!

Каждую из нас волнует вопрос — когда же можно оставить малыша одного, чтобы это не стало для него трагедией. Когда можно вырваться, чтобы сделать новую стрижку, а когда уже можно и на работу.
