
В Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ за неделю выросла на 16,9%, но эпидемический порог не превышен.
Об этом сообщили в
За прошлую неделю в Киеве зарегистрированы 26 тыс. 944 больных гриппом и другими ОРЗ (из них 18 тыс. 281 — детей). Показатель заболеваемости ниже эпидпорога на 20%.
«Рассматривая динамику заболеваемости, можно прогнозировать, что карантина удастся избежать, и мы войдем в нормальный каникулярный период», — отметила Р.Моисеенко.
По материалам health.unian.net
Комментариев (0)
Воспалились гланды: как помочь ребенку

Наверное, каждая мама хоть раз в жизни слышала от своего малыша жалобы на боль в горле. И тут же начинала просить ребенка открыть рот и показать ей горло. И правильно делала!
Что делать, чтобы хорошо спать?

Тема безопасности и качества продуктов потребления становится все более актуальной в повестке дня в украинском обществе, особенно в реалиях тесного сотрудничества с ВТО. Экологичность и безопасность товаров потребления, которые окружают человека в повседневной жизни, являются такими же важными, как и безопасность продуктов, употребляемых в пищу.
Какие анализы сдавать часто болеющему ребенку?

Ваш малыш не успел выздороветь, как уже сразу заболел по второму разу? Почему дети часто болеют, и какие анализы необходимо сдать? Объясняет
Если ребенок плохо ест: 6 советов маме малыша

Плохой аппетит у ребенка становится настоящим мучением для родителей. Особенно если при этом и папе, и маме приходится чуть ли не танцевать вприсядку, чтоб дите проглотило хоть ложечку