
1 сентября в Черкассах откроют новый класс для детей с недостатками зрения. Набор в первый класс для деток с недостатками зрения объявила Черкасская специальная общеобразовательная
«Обучение в нашем заведении бесплатное, здесь будут проводиться коррекционные занятия по лечебной физкультуре, ритмике, развитию навыков общения,
В заведении работает группа продленного дня, при необходимости ученики записываются в школьное общежитие на круглосуточное пребывание, также организовано бесплатное питание. К услугам учеников предлагают спортивный зал, кабинет по лечебной физкультуре, спортивную и игровую площадки, комнаты отдыха и игровые комнаты. Работают кружки по хореографии, вокалу, флористике, по легкой атлетике и теннису.
«Открытие такого класса в Черкассах давно уже было актуально. Наши дети вынуждены ездить в другие области для обучения в специализированных заведениях. А большинство посещает общеобразовательные заведения, где конечно для таких учеников не созданы условия. В настоящее время слабовидящие дети воспитываются в трех дошкольных учебных заведениях — №№13, 27, 83", — отмечает директор департамента образования и гуманитарной политики Черкасского горисполкома Ирина Топчий.
По материалам www.osvita.org.ua
Комментариев (0)
Вареные овощи полезней сырых?

Не всегда свежие овощи полезнее тех, что прошли кулинарную обработку. Оказывается, из вареной моркови мы усваиваем в пять раз больше каротиноидов, чем из сырой. Именно к такому выводу пришли ученые из английского института исследовании пищи.
Центр матери и ребенка должен открыться в Одесской области

В ходе встречи с журналистами начальник областной службы по делам детей, семьи и молодежи Виталий Кольцов сообщил, что «в следующем году планируется создать областной Центр матери и ребенка за счет целевой субвенции из областного бюджета.
Украину накрыла эпидемия кори

Эпидемия кори массово распространяется по Украине. Среди основных причин заболевания называют цикличность болезни, пик активности кори наблюдается, в среднем, каждые пять лет. Также рост эпидемии связан со снижением вакцинации в прошлом году, сообщается на сайте Министерства здравоохранения.
В чем польза морских водорослей?

По богатству химического состава водоросли не имеют конкурентов среди продуктов питания.
