
По результатам исследования, проведенного в Индии, несмотря на тот факт, что ещё год назад был принят закон, запрещающий использовать работу детей младше четырнадцати лет, наравне со взрослыми трудиться продолжают миллионы детей.
Исследователи организации «Save the Children» заявляют, что большая часть малолетних работников не получает за свой труд даже заслуженной еды, к тому же детей часто бьют и предают сексуальному насилию.
Только по официальным подсчетам в Индии работает 12 миллионов детей. Из них более 200 тысяч трудятся в чайных магазинах, ресторанах, отелях, на курортах и в других рекреационных центрах, а также исполняют обязанности домашней прислуги, хотя это и запрещено законом.
По материалам www.isra.com
Комментариев (0)
Как устроены школы в разных странах мира

В каждой стране свое представление об идеальном учебном процессе, и различий оказалось гораздо больше, чем мы могли себе представить. Мы узнали, как все устроено в школах в 10 разных странах мира. А в конце статьи вас ждет бонус: мы расскажем о колледже, в котором отсутствуют аудитории.
Что делать, если ребенок ставит в тупик своими вопросами?

Ребенок любознателен по своей сути. Ему важно знать, почему зеленая трава желтеет к осени и почему в детском саду кормят не так, как дома. Но как быть, если вопрос ребенка не настолько безобиден и поставил вас в тупик? Избегать серьезных разговоров с детьми не следует: не решенный сейчас вопрос обязательно всплывет позже, в подростковом возрасте. Сложными вопросами морали, как ветрянкой, лучше переболеть в детстве!
Как побороть послеродовую депрессию

Рождение ребенка связано с добавлением забот всем членам семьи, но основная часть нагрузки ложится на хрупкие плечи молодой матери. Австралийские ученые предупреждают, что во избежание постнатальной депрессии матерям нужно хорошо высыпаться.
Как стать идеальным мужем для своей жены?

Первое, что вы должны сделать, возвратившись домой, — это обнять жену, расспросите ее о прошедшем дне. Ваши вопросы должны показать, что вы в курсе ее планов, учитесь слушать и задавать вопросы...
